Бывшая девушка моего парня хочет вернуть его обратно

Альмира 18.12.2014

Общалась с молодым человеком около 3 лет на тот момент у него была девушка Мария, не смотря на то что он мне очень нравился уводить я его не собиралась, после того как они расстались он уделял внимание мне , уже 5 месяцев мы с ним вместе все было хорошо, пока в социальных сетях она не написала мне что она его подруга чтоб я его не бросала что он один такой, после она писала как она сильно его любит он сказал мне чтоб я прекратила с ней не общаться после чего я стала ее игнорировать но она постоянно пишет ему каждый день я не могу к нему дозвониться потому что он разговаривает с ней, все кто ее знает говорят что она не нормальная но после того как я прочитала что она пишет ему я поняла что кроме слова "тупая" ей больше не чего не подходит они учатся в одном университете она каждый день провожает его до дому, где бы он ни был она рядом он в открытую ее посылает а она игнорирует,на моем месте другие бы давно с ней подрались а другие бы просто поговорили. Но я не могу я не конфликтный человек я даже поговорить с ней не смогу я боюсь и я этого не скрываю. Сегодня когда я ждала своего автобуса я увидела что идут вместе он отвел меня и сказал чтоб я стояла тут и не куда не уходила но я все видела наши друзья стояли разговаривали а Толик так его зовут убегал от Маши которая все время пыталась быть ближе к нему, от ревности хотелось убить. я не могу подойти даже туда и в итоге я срываюсь на него и знаю что так будет еще не один раз,я думаю ему это льстит ему приятно такое внимание . Мне кажется если бы он не хотел общаться с ней он бы не общался он бы сделал все возможное. Вот мой вопрос на протяжение какого времени это будет продолжаться ведь она должна понять что все что делает все зря. А может все дело в Толике может он не может ее отпустить. В этой ситуации я нечего не смогу сделать я не смогу нечего объяснить или доказать точку должен поставить Толик или он тут вообще не причем я не понимаю. Виноват ли он в моей ревности

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Альмира! Я, конечно, понимаю, что вам сейчас тяжело и вы в сомнениях и ревности. Это крайние состояния аффекта и вы не тестируете реальность в ваших отношениях с Толиком. Но вам не следует погружаться в их отношения. Если ему льстит и нравиться водить за нос двух девушек, то это не мужской поступок. Нужен ли вам такой партнер, когда, если он еще и еще будет искать таких ухаживаний со стороны женского пола, вы будете вот так сходить с ума? Когда вы ответите себе на этот вопрос, то у вас все встанет на свои места в отношениях. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово