Предстоящий развод с мужем, почему?

АЛЕКСАНДРА ПЕТРОВНА. 18.12.2014

Прожили с мужем год без брака.потом расписались ,прожили вместе 5 лет и он подал на развод.любили друг друга до безумия,он иполнял все мои капризы,ничего не предвещало беды.потом заявил чтобы дети мои приезжали в гости без ночлега.мол я не собераюсь их здесь кормить.я им сказала об этом,мол буду ездить к вам сама.потом вижу он начал часто общатся по телефону со своей сестрой.мы живем в родительском доме,который она по завещанию после смерти отца оформила на себя хотя отца докармлевали мы с мужем.когда мы с ним расписывались дом был уже переписан на сестру.потом два с половиной года докармлевали его больного брата.теперь он меня спрашивает:какую цель ты преследовала расписываясь со мной? я с тобой разведусь.я не предала этому значения,мало ли что можно сказать с горяча.но он поехал и подал на развод ,а мне говорит люди всю жизнт живут гражданским браком.будем жить гражданским браком. я не могу всё это переварить,что мне делать?54 года на пенсии.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Александра Петровна.

АЛЕКСАНДРА ПЕТРОВНА.

заявил чтобы дети мои приезжали в гости без ночлега.мол я не собераюсь их здесь кормить.

АЛЕКСАНДРА ПЕТРОВНА.

он меня спрашивает:какую цель ты преследовала расписываясь со мной?

Судя по всему, ваш муж очень расчетливый человек. Не совсем понятно, что стоит за разводом. Ведь по закону вы не имеете прав на дом. В тот момент, когда вы вступали в брак, дом уже был оформлен на сестру мужа.

АЛЕКСАНДРА ПЕТРОВНА.

будем жить гражданским браком.

Как вы к этому относитесь? Какие чувства испытываете? Чего хотите для себя?

С уважением.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Александра Петровна! Влезть в его мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите сделать что-то что будет способствовать вашему лучшему будущему то главное что стоит сделать - это думать о будущем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и представлять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*). Если ваша любовь воспринимается вами как проблема, то можно сделать модуль разлюбления и после этого вы станете относиться к нему нейтрально и далее можно построить новые отношения без груза прошлого. Тут все на ваш выбор.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж