Как мне избежать недовольство начальницы?

Татьяна 16.12.2014

Я работаю учителем в школе.Мне 46 лет .Я учитель русского языка и литературы . Директриса меня уговорила перейти к ней в школу. Я бросила прежнюю работу и теперь год работаю на новом месте под ее руководством. За время работы я постоянно терплю от нее недовольство ,каждый день она меня вызывает в кабинет и отчитывает. То якобы я кричу на детей,то дети теряют вещи ,то за ЕГЭ нет "2" (абсурд) . У меня из-за этого депрессия.Я плохо себя чувствую физически и морально . Это меня убивает . Помогите мне советом. За раннее благодарна.

Здравствуйте Татьяна. Мне очень жаль, что Вам приходится терпеть такое напряжение. К сожалению, большенство людей, которые работают на кого-то живут в постоянном недовольстве от несоответствия предъявляемых требований и получаемых дивидендов. Если Вас это не устраивает настолько, что Вы готовы что-то менять, то нужно серьезно подумать над всеми вариантами. Кроме Вас о Вас никто не подумает!!! Может возможно здесь поговорить с директором и сказать, что своим отношением она Вас вынуждает уйти. Либо подумать куда уйти, чтобы Вам было там комфортнее. А может, пора уходить просто в репетиторство. У Вас много вариантов изменения Вашей жизни. Просто нужно все взвесить и рискнуть... Если нужна будет моя помощь - обращайтесь. Удачи!

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь