Как мне избежать вранья?

Андрей 28.08.2012

Я постоянно вру ,с целью чего то добиться,будь то каким то предметом или какой то информацией или избежать какого то разговора,но каждая лож тянет за собой другую и каждый раз это выливается в какую либо проблему.После решения этой проблемы я каждый раз зарекаюсь себе что больше не буду врать,я начал отдаляться от родителей от друзей,но почему то врать не перестаю и самое главное что я понимаю ,что то что я делаю это не правильно ,но все равно делаю.как мне избавиться от этого вранья ?

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте, Андрей. Чтобы избавиться от вранья, необходимо понять -для чего Вы это делаете? Может быть в Вашей семье не безопасно говорить правду и установилась традиция либо ничего не обсуждать, либо соврать. И это стало нормой и привычкой. Некоторые люди врут из любви к искусству-не могут не приукрасить чего-нибудь или усилить впечатление о себе. Для других вранье -способ манипуляции, чтобы достичь своих меркантильных целей. Вранье -это дурная привычка, и как от всех вредных привычек приходиться избавляться усилием воли. С уважением, Марина Силина