Как забыть прошлое парня?

Екатерина 15.12.2014

Здравствуйте!меня зовут Екатерина,мне 20 лет,моему парню 26(назовем его Д).мы познакомились 5 лет назад.незадолго после знакомства,завязались отношения,не слишком серьезные,как мне тогда хотелось,но тем не менее.отношения эти были в основном только интимного плана.серьезных отношений он на тот момент не хотел,ссылаясь на то что его недавно бросила девушка,которую он любил,и больше ввязываться в это не хотел.так продолжалось несколько месяцев,мы приятно проводили время,общались,доверяли некоторые тайны друг другу.позже все вдруг закончилось,и я узнаю о что у него появилась другая и они официально вместе(то есть он везде и всюду с ней,о ней знают все друзья его и тп)я спросила у него что это значит,напомнила ему его слова о том что он не хочет больше серьезных отношений,на что он ответил мне то что она ему очень уж понравилась,и теперь они вместе.мне было тяжело с этим смириться,но я смирилась,уехала учиться в другой город,и постепенно о нем начала забывать.но при этом,при каждом появлении меня в городе мы встречались,и дело доходило до постели,то есть он своей девушке изменял.некоторое время спустя это прекратилось.мы перестали даже просто общаться.прошло 3 года,за это время мы иногда пересекались,но ничего особенного в этих встречах не было.еще за эти 3 года я встретила другого парня(назовем его А) и начала встречаться с ним.но,вернувшись на очередные каникулы в родной город я встретила Д,и мы вновь начали общаться,причем очень близко,я узнала то что у него снова появилась девушка.но наше общение опять переросло в постельное,но уже приобрело иной характер,на этот раз он говорил то что любит меня,а его нынешняя девушка,к ней он никаких чувств не испытывает.на тот момент и я перестала испытывать какие либо чувства к А.я предложила Д определиться,сказала то что собираюсь расстаться с А,и предложила ему то же самое сделать с его девушкой.на что он ответил мне то что ему ее жаль,и он не может с ней так поступить.я опять таки смирилась с этим.примерно пол года мы с Д тайком виделись,он часто жаловался на свою пассию,но тем не менее от нее не уходил.я терпела и ждала.позже они все таки расстались.и мы с Д с тех пор и по сей день вместе.но!за то время пока мы вместе,я узнала то что они обменивались фотографиями интимного характера,снимали на видео то как они занимаются сексом,узнала то что пока они были вместе он говорил то что он ее любит(при этом он говорил мне то что он любит только меня а ее ему просто жалко) и то что он ему нужна,перед тем как расстаться. он говорит то что специально ее довел до того чтобы она его бросила,чтобы ей не было больно,но при этом,не расставаясь с ней,он делал больно мне,девушке,которую по его словам он любил. у него до сих пор есть фото в соц.сетях с ней что меня безумно бесит,а сказать ему не могу,боюсь показаться ревнивой дурой.меня постоянно мучают мысли о том что он мне соврал.что держал меня как запасной вариант,и когда она его бросила,просто ушел ко мне...и я постоянно сравниваю себя с ней,пытаюсь понять чем она лучше или хуже,чем я не заслужила нормальное отношение и почему он не хотел сделать больно ей,но при этом делал больно мне.заранее спасибо

Исхакова Зульфия Галимулловна

Екатерина, чтобы забыть прошлое парня, нужно его простить. Чтобы научиться прощать других людей, нужно научиться прощать себя и любить себя. Он делал Вам больно, потому что Вы позволяли ему делать себе больно. Вы с самого началабыли согласны на несерьезное к себе отношение. Может быть Вы считаете, что не достойны лучшего к себе отношения? Вам нужно полюбить себя и принять себя такой какая Вы есть. Тогда Вы сможете строить отношения основанные на любви и уважении.

Зульфия Исхакова, г. Стерлитамак