Муж и поездки к его родителям

Оля 14.12.2014

Здравствуйте, Нужен совет профессионала. Мы с мужем вместе 5 лет, женаты 2 года. Он сам не из москвы. У меня не очень хорошие отношения с его родственниками и мне не нравится ездить с ним к ним, но я

себя заставляю тк мне мне кажется, что это неправильно, если я не буду ездить. Сейчас у нас сосвсем нет денег, чтобы ехать вдвоем. Онговорит, что хочет иногда ездить к родственникам на дни рождения один. Я не сомневаюсь в его верности и тд, но мне кажется, что это может негативно сказаться на наших отношениях и навредить им. А вы как думаете? Как мне быть в ситуации, когда поездки в его город для меня являются очень сильным стрессом, но при этом я боюсь отпускать его одного тк мне кажется, что это не по-семейному? Спасибо

"Дорогой, у нас нет денег на то, чтобы ехать вдвоём - а ты хочешь ехать "развлекаться" на дне рождения... мне бы хотелось, чтобы ты больше сил уделял финансовому обеспечению нашей семьи, чтобы мы могли больше себе позволять - в том числе и ездить вдвоём."

Можно конечно и "навредить" "не очень уже хорошим отношениям", но - если всё молча терпеть - вряд ли от этого отношения улучшатся сами по себе.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Такое впечатление, что Ваши понимания семейных отношений не очень "работают" в Вашей жизни.

И пришло время с ними разобраться.

А уже потом будете действовать.

Поработайте с выбранным психологом с этими трудностями.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оля! давайте разберем, что происходит:

У меня не очень хорошие отношения с его родственниками и мне не нравится ездить с ним к ним, но я себя заставляю тк мне мне кажется, что это неправильно, если я не буду ездить.

НЕнормально - это насиловать себя - однако стоит разобраться - в чем причина того, что между Вами не очень хорошие отношения? что произошло? как сложилось так? ездите ли Вы к ВАШИМ родственникам вместе?

это его семья и понятно, что её не вычеркнуть из его жизни - ВЫ МОЖЕТЕ - или перестать с ним ездить (но это может привести к одалению между Вами) или принять ТО, что у него ЕСТЬ такая потребность и разобраться со своими страхами (ведь по сути Вы не хотите отпускать его  потому что боитесь - ЭТО ВАШ страх, тем самым что Вы будете его привязывать к себе - от этого НЕ уйдет ВАШ страх и НЕ изменятся ЕГО установки).

Сейчас у нас сосвсем нет денег, чтобы ехать вдвоем. Онговорит, что хочет иногда ездить к родственникам на дни рождения один. Я не сомневаюсь в его верности и тд, но мне кажется, что это может негативно сказаться на наших отношениях и навредить им.

он ГОТОВ ездить один и возможно, для него ЭТО НОРМАЛЬНО - в чем ВАШ страх? чего Вы боитесь увидеть? то, что у Вас расходятся взгляды, боитесь что он отдалиться? но перестраховать себя Вы все равно НЕ сможете - его самостоятельные поездки МОГУТ изменить отношения и НАВРЕДИТЬ ИМ ЕСЛИ ВЫ будете реагировать на это отвергающим образом!!! отношения между партнера портят НЕ ПОЕЗДКИ и НЕ отдельные командировки, например, а НЕДОВЕРИЕ или когда один из партнеров НЕ хочет видеть те стороны своего партнера, которые он отвергает!

подумайте - с чем же сталкиваетесь ВЫ? почему Вы видите в его отдельных поездках угрозу?

конечно, лучше ездить вместе с мужем - это будет соединять Вас, НО если он иногда будет ездить и один - это тоже возможно, ведь важно НЕ ТО что он едет с Вами или один - важно и ТО, что  в целом объединяет Вас!

проанализируйте свои чувства, разберитесь в чем источник своего страха и в чем Вы пытаетесь себе и отношения перестраховать?

Оля, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва