Временами мне плохо. И сейчас это тот самый момент

София 13.12.2014

Здравствуйте!Очень нуждаюсь в вашей помощи,потому что я в тупике...

Уже как 5 лет я люблю одного человека,влюбилась в него в 14 лет и вот мне уже 19,мне казалось это подростковое,руки не однократно резала(но не вены)мне был очень приятен этот человек,хотелось сделать для него все,даже до сих пор готова за него жизнь отдать..но не все так. Я его до сих пор люблю и это точно,но я всех переубедила в обратном,все уверенны что я его просто напросто ненавижу(мне кажется даже он так думает)так вот..5 лет назад я призналась ему в любви,но как я ожидала это было не взаимно(хотя я сейчас очень хорошо общаюсь с его лучшим другом и он сказал что он был влюблен в меня),тогда почему он меня отверг?Почему?..Ну и с того самого момента,мы так и больше не общались,помимо меня он еще общался с одной девушкой и на сколько я поняла он еще и выбирал.Но это не на столько важно.Он встречается с ней от того самого момента,но помимо этого они расставались 5 или 6 раз,постоянно какие-то проблемы и т.д.(я все это знаю потому что общаюсь с его другом),ну они сейчас вместе.Так вот он был такой милый,неуверенный в себе мальчишка,со своими комплексами и проблемами,такой наивный и одним словом простой но...прошло время и он очень сильно изменился,у него появились плохие привычки,напыщенный,самовлюбленный,эгоистичный,и злой..но мне кажется это всего лишь его "защитная маска".И с этих пор он меня даже не замечает,не здоровается,а как видит так сразу избегает. С одной стороны я очень хочу его любить и быть с ним,а с другой не хочу ни любить и не знать этого человека!И так уже 5 лет под ряд я мучаюсь,друзья говорят он мне не подходит(не знаю что они имеют ввиду).Мне нужна ваша помощь,мне больше не к кому обратиться!

Здравствуйте, София. Извините, но вы рассуждаете об отношениях как о какой-то игрушке, которую вам не подарили в детстве, а теперь вы ее можете сами купить,но думаете - а зачем? С чего вы взяли, что у него защитная маска? Просто люди меняются по мере достижения чего-то в жизни. И он тоже изменился) Не может же он быть мальчиком все время. Думаю, если бы вы были ему интересны, он бы был с вами. А его друг просто говорит вам то, что вы хотите слышать (либо вы слышите то, что хотите, а не то, что он говорит).

Судя по всему, вы натура, любящая внимание к себе, поэтому вы ищете всем поступкам этого мужчины объяснение, исходя из того, что это имеет отношение к вам.... думаю, что это не всегда так. Люди часто живут, не думая о том, что об этом подумаете вы или другой (особенно если это длится 5 лет))))) А вам могу сказать - купите вместо игрушки, которую хотели в детстве, ту вещь, которая вам по возрасту и по размеру)))

Погодина Елена Юрьевна, психолог г. Петрозаводск