Меня разрывает на кусочки. 24 часа в сутки

Екатерина 12.12.2014

Мой парень подвозит на работу свою коллегу и с работы, так как она живет в нашем доме, а до остановки далеко (да нифига это не далеко) идти. Меня разрывает чувство ревности. Я понимаю, ну раз, ну два, но это ведь каждый день... сама иногда знакомых подвожу. Я боюсь, что это ущемит мои интересы. Я буду его ждать где-то, а он будет делать небольшой крюк, ведь почти по пути. Раньше у меня таких параноидальных приступов ревности не было. Я даже разговаривала с парнем на эту тему - он предложил перестать её возить. Но если он перестанет, Я буду себя чувствовать окончательно ревнивой дурой с заниженной самооценкой. А так как каждый день утро моё начинается с мыслей об этом, а вечер заканчивается... то и настроение весь день убитое. Я пытаюсь не думать об этом... Мне не хочется идти на контакт с парнем, не хочется думать об этом, хочется от всей этой ситуации сбежать подальше... спрятаться... Я замыкаюсь, чувствую себя полным ничтожеством, постоянно хочется плакать, самоооценка уходит в минуса... и эмоции не хотят подчиняться здравому рассудку.

Здравствуйте, Екатерина.

Попробуйте поговорить с парнем не на тему ревности, а на тему вашего страха:

Екатерина

Я боюсь, что это ущемит мои интересы. Я буду его ждать где-то, а он будет делать небольшой крюк, ведь почти по пути.

Скажите ему, что вам важно, чтобы он ставил на первое место ваши интересы, а не интересы других людей...

Кроме этого, предлагаю вам поработать с психологом по поводу страха быть отодвинутой на "второй план" или, возможно, это страх быть неуспешной. Предпологаю, что ваши мучения скорее не от низкой самооценки, а от высоких амбиций и повышенной требовательности к себе.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул