Проблемы в семье

Елена 12.12.2014

Здравствуйте! Мы в браке 7 лет. До свадьбы почти не встречались. Жили дружно. После рождения ребенка стало все меняться. Постепенно он забрал у меня карточку. Бюджет не стал совместным. Он почти не выделяет деньги, а если и выдил тянут их нужно нереально долго. Сам спускает все на машину и безделушки в нее, просто на ветер. И этого конечно не видит. Я ему всегда доверяла. А чисто случайно узнала, что он год общается с женщиной старше него лет на 5. А теперь переключился на 19 летнюю. Уже тоже с полгода общается, спит с ней. Раньше еще в начале сем.жизни замечала, что он постоянно читает эро рассказы. Особенно про инцест - брат и сестра. В его юнности был в семье какой-то шум на эту тему. Мне сказал, что с сестрой (она на 5 лет старше) не спал. Сейчас он в любую свободную минуту смотрит порно. Всякое, но инцест преобладает. Это кризис возраста или 7 лет сем.жизни? Говорить о чем либо он отказывается сращу кидается и ругаемся сильно. Я пыталась выяснить что не так в нашей жизни, что изменить и т.д. На контакт не идет. Он сильно изменился. Его даже мама не узнает. За этот период он приподнялся и стал более фин. увереннее (больше зарабатывать, но этих денег мы не видим и от этого он еще более раздражительнее). Купил в кредит машину статусную, но старую. И стал гулять! Так это кризисы или проблемы в психике и семье? Я по его мнению как раз в период повышения статусности все делаю не так, не правильно и бешу его...с его слов. Хотя и сам не замечает, что постоянно меня заклевывает. Он очень хотел 2 ребенка. Летом я забеременила. Мы не знали и тут ссора. Он говорит что устал и предлагает развестись (хотя потом немного осознал, что ляпнул с горча). Я потеряла ребенка. А сейчас вообще не понятно что у нас в семье. Ребенка второго хочет( раньше постоянно говорил). Сейчас и хочет и молчит (вроде и да и нет). Втихаря общается с этой малолеткой. Той плевать, что у него семья и она хочет разбить семью. Рождение второго ребенка сблизит нас, освежит нашу сем. жизнь, укрепит? Когда я была беременна я тоже хотела ребенка, у меня был период как бы второго медового месяца. А он как оказалось от одной переключился на др. А тепеть я и хочу ребенка и боюсь... Ваше видиние нашей семьи и пррблем в ней со стороны? Попогите пожайлуста! Еще я не наботаю. Хотя посое рожления 3 раза выходила на работу. Ребенок сильно болел и я узодила с работы. Садик пришлось бросить, бабушки работают. На последнюю работу он меня сам подтолкнул. Это чисто огромный мужской коллектив. Ревновал немногь, а сам уже путался с малолеткой. Ушла из-за сем.проблем (предложил развод, выкидыш и постоянные ссоры). Но он еще чаще стал общаться с малолеткой. Потом прошла оглазка. Был скандал и он стал общаться втихаря. Вот как-то так( Пожалуйста помогите хоть кактй-нибудь совет дайте. Я схожу с ума от всего(((

Елена, здравствуйте. Похоже, что вашему мужу очень важен статус- не просто так он тратит деньги именно на это. И девушек заводит, думаю, тоже по этой причине. Возможно, он считает, что вы ему не уделяете внимания (не хвалите, пилите, не разделяете его расходование денег и вообще только "требуете и выясняете"). Если вы хотите сохранить семью, то просто дайте ему все это. Скорее всего, та девушка в него вселяет уверенность, он чувствует себя рядом с ней всемогущим и хорошим, а дома он чувствует, что он не такой хороший, что его не понимают. Раз он все еще с вами, значит, все-таки дома пока больше плюсов. Скажите, что хотите тоже работать, что видите как он замотан всем.

Про инцест - я думаю, что все не так печально как можно подумать. Просто , возможно, он, смотря именно это, вспоминает о том времени, когда был не таким как сейчас. Но и потребности в сексе тоже стоит учесть. Возможно, у него сильная сексуальная конституция, поэтому ему не хватает того, что было бы достаточно другому.

Когда вы вышли на работу (последнюю, где он ревновал), он ведь вас ревновать стал, так как вы стали меняться из домхозяйки в женщину работающую и самостоятельную. Возможно, это для него тоже важно (по статусу))) Так что не нужно отчаиваться. А по поводу второго ребенка - дети должны не скреплять семью, а расти и появляться как результат наличия этой семьи, иначе это как клей на сломанной чашке, который держит какое-то время, а потом может треснуть.

Погодина Елена Юрьевна, психолог г. Петрозаводск

Здравствуйте Елена!

Кризис 7 лет можно сопоставить 7-летнему ребенку, который компенсирует все то, чему ему так не хватало в его 7 лет! Вот и получается, что ваш муж добирает то, что ему не хватило! Его отношения с мамой лежат в основе его семейных отношений! Попробуйте поговорить с мужем, что такое отношение к собственной семье зашло слишком далеко! И что с этим можно что то поделать, по карйней мере успокоить те чувства, котрые его толкают на такие приключения! Найдите специалиста, которому вы готовы доверитсься и поработайте с этой темой!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!