Измена мужа

Мария 12.12.2014

Здравствуйте! Мы мужем прожили 19 лет. 8 марта этого года узнала о его любовнице. Они вместе два года (с его слов). Как я поняла - это было умопомрачительные отношения. Никогда мой муж не был таким заботливым и внимательным с семьей и со мной, каким был с ней. Много можно рассказывать о ней, но не буду. Скажу только, что через мои дикие усилия и его умоляющие обещания он остался в семье, но через два месяца я нашла у него другой телефон, по которому он звонил и писал смс только ей,других номеров там не было. Он в бешенстве разбил телефон и доказывал,что между ними больше ничего нет, это просто общение и она для него ничего не значит и он любит только меня. Я опять приняла его. Вот уже прошло много времени. Он действительно очень изменился, я это вижу. Но я просто перестала жить. Очень подкосило здоровье, дошло даже до операции на позвоночнике ( старые болячки обострились),ночами не сплю,все думаю- ведь у него сейчас на новой работе есть возможность прятать в ЕГО ЛИЧНОМ И НИКОМУ НЕДОСТУПНОМ шкафчике телефон и спокойно с ней общаться. Я наверное скоро с ума сойду от тех мыслей, что он действительно ее любил. Где гарантия что через какой то период времени опять все не повторится? Я больше этого не переживу. Я люблю его, но поставила ему тогда ультиматум развода при любой попытке контакта с ней. Но верить ему не могу. И развестись не могу. У нас двое детей и они были свидетелями наших скандалов. Я видела, что с ними было. Муж всячески пытается наладить семейную Жизнь - цветы, ласка, внимание. Но мне ничего не нужно. Я смотрю на него и хочется двинуть ему прямо в глаз. Он постоянно просит забыть об этом. Называет это прошлой жизнью и грязью,о которой не хочется вспоминать. Но в то же время злится и расстраивается ( а я это вижу, как он после этого замыкается) когда я комментирую ее не в лучшем свете. Он просто не позволяет мне плохо о ней говорить. Хотя понимает, что она его использовала в своих корыстных целях. Я не знаю что делать дальше. Мне 38 лет, я абсолютно самостоятельная и состоялась в профессии. Неплохо зарабатываю и могу прожить и без него. Но все-же не могу. Помогите.

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Мария. Похоже, что Ваш муж действительно Вас любит и Вы зря мучаете себя, ведь он с вами, а про отношение....сейчас такое не только у Вас и Вы это понимаете.  Если бы он любил другую, уже давно бы ушел, а так.....

Не лишайте себя счастья, ведь так трудно найти человека который был бы любящим мужем и отцом, у Вас такой есть. Идеальных людей НЕБЫВАЕТ.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы