Как мне быть?

Анастасия 11.12.2014

Я в тупике. С моим молодым человеком мы уже больше года вместе, но буквально за последние пару месяцев в отношения все резко поменялось. Начались сильные ссоры, практически без причинно. С его стороны во время ссор появилось очень много ругательств в мой адрес. Доходило несколько раз и до рукоприкладства. Ссоры начинаются буквально с пол оборота, стоит мне только как-то не так как он ожидал ответить на смс, посмеяться когда у него плохое настроение, и, даже, пообщаться с друзьями. Что касается друзей, так он вообще запрещает мне с ними видеться. Пыталась с ним поговорить, объяснить, но бесполезно, в конце концов опять начинались оскорбления с его стороны, крики, и приходил он к тому что я виновата. В общем топчет мои чувства к нему как может. Даже на почве ссор сам пытался бросить меня, и как только видит что мне больно, буквально в тот же день ссоры и даже в тот же час обнимает крепко и говорит что погорячился. А я люблю его..и от одной мысли что мне что мне надо завязывать отношения, меня буквально трясет и слезы идут. Знаю что надо заканчивать отношения. Как то я даже пыталась это сделать, но он слезно просил что бы я ни завершала отношения, и сама я билась в истерике(благо он не видел, все дело по телефону было), и конечно же у меня ничего не получилось. Трудно с ним разрывать отношения, ведь столько нас связывает. Сколько радости с ним было, и счастья...

Сейчас, в ближайшие дни я хочу поставить точку в отношениях. Из-за этих мыслей слезы на глазах, истерики..Трудно его отпускать. Настраиваю себя, что все правильно делаю. Но в груди больно от этих мыслей. Хотя постоянные ссоры, крики, скандалы по любому поводу и каждый день. Мы еще видимся, и когда он рядом, сразу так хорошо становиться, тепло на сердце.. А ведь бросать его надо, ни к чему хорошему это все не приведет.

Подскажите как мне быть, я просто в тупике и морально истощена. Не могу разобраться даже в себе. И нужны ли мне такие отношения. (Мне 16 лет)

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия

Знаю что надо заканчивать отношения.

Анастасия, "надо заканчивать" быть жертвой.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

Анастасия

Подскажите как мне быть

 Об этом - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.