Самоконтроль

евгений 11.12.2014

26лет.Работаю водителем.Вопрос таков.Иногда не могу контролировать свои эмоции.Если меня что-то раздражает или я зол,я могу без разбору оскорбить дорогих мне людей.Девушку потерял просто из-за глупости,а из-за этого она не хочет вернуться.Что делать? Устал от этого.

На прием к психологу.

Ну а пока не "заплатите" сполна за свои действия, и изменяться не будете....

Вопрос сейчас в том, насколько Вы "устали"..., и чем готовы "платить" за изменения.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Евгений. Ваш запрос на самоконтроль и выражение злости в целом связан с тем, как вы обращаетесь со своими переживаниями, чувствами. Невозможность контролировать свою злость может быть связано с тем, что вы, возможно, не всегда осознаете свою злость и ее направление,  и не всегда выражаете ее именно в то время и тем людям, которые вызвали это ваше чувство.  Поэтому когда уж доводиться причина, повод, тогда уж происходит передоз, и адресату вашей злости приходится отдуваться не только за себя. Похоже, вы "заложник" ваших эмоций, и в этом есть определенная ваша несвобода в выстраивании отношений с окружающими.

Вообщем, фантазировать можно на эту тему много. И если вы устали от того, что вами управляют ваши эмоции, а не вы ими, то стоит в этом разобраться в индивидуальном порядке. Простые советы или рекомендации здесь не прокатят. На пути к пониманию себя вам предстоит разобраться со своей злостью и со многими другими чувствами.Осознавание их даст вам воможность быть свободным и адекватным в выражении своих  переживаний.

Выбирайте психолога и работайте. Все у вас получится.

Лаврущик Валентина Сергеевна, психолог Барановичи