Что случилось со мной?

Дмитрий 09.12.2014

Здравствуйте!Я Дмитрий мне 24 года.Чуть больше месяца назад на меня нашла то ли апатия то ли,что то я сам не пойму...У меня бывает пропадает настроение,ничиго не хочется делать пропадают цели в жизни,начинает гореть в груди,пропал сон просыпаюсь по ночам и не понимаю где я нахожусь,через некоторое время я прихожу в себя,и бывает даже такое когда я боюсь что могу прчинить вред своим Родителям ударить или еще что нибуть,но на самаом деле я этого не хочу,просто лезут глупые мучительные мысли в голову(По жизни я очень спокойный и адекватный человек никому ничиго плохого некогда не делал..Я не понимаю что случилось сомной?Может это на нервной почве..Просто я всегда за всех очень переживаю,особенно за своих родителей..Подскажите пожалуйста как мне быть?Заранее спасибо.....

Овсяник Людмила Михайловна

Дмитрий , загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Дмитрий!

Скорее всего вы устали. И может не физически а морально или эмоционально. Нужно сменить картинку. Небольшой отдых-поездка вам в помощь. А еще обязательно ходьба пешком! Во время этого вырабатывается серотонин который является залогом хорошего настроения и гармоничного состояния.

Если не пройдет  - обращайтесь к врачу.

Здоровья и радости вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Голощапов Андрей Викторович

Скорее всего так проявляются отголоски очень неприятного (травмирующего) события, которое либо сильно вытснено из памяти, либо вытеснены неприятные чувства связанные с ним. Это могло быть любое сильное потрясение, медицинская операция или угрожающая жизни ситуаци - особенно в раннем периоде жизни. Отсюда и ваша особнность характера - сильно переживать за других, принимать все близко к сердцу. Наверняка вы ранимый и чувствительный человек, а возможно еще и мнительный.

Изменить это можно, но для этого нужно большое желание и готовность работать над собой. Сколько времени потребуется для решения этой проблемы сказать трудно. У меня большой опыт работы с такими состояниями, можете обратиться ко мне на очный прием, скорее всего потребуется 5-10 сеансов работы (может и быстрее).

Если хотите работать самостоятельно, я вам рекомендую освоить метод ДПДГ, который описан в этих статьях

http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

http://rudocs.exdat.com/docs/index-425322.html?page=13

А так же почитать книги: Гарри Крэйг "Техника эмоциональной свободы", Экхарт Толле  "Сила момента сейчас",  и Леушкин "Турбо-суслик".

Удачи и всего наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте Дмитрий!

Чтобы помочь вам, надо немного больше информации о том, что с вами было до этого! Поэтому если хотите решить свой вопрос, то посмотрите на своих Родителей, как на больших, взрослых, самостоятельных людей! Вы не в праве и не в состоянии опекать своих родителей! Потому что вы их сын! Вы маленький по сравнению с ними! Это факт!

Потом, кто в вашем роду уже нарушал подобную иерархию? Попробуйте вспомнить и разделить себя с этим тов.! Тогда эти мысли должны пропасть! Ведь вы пишите не как сын, а своих родителей, а скорее как родитель своих детей, который может причинить вред более слабым! Подумайте на этим! И если вы почувствуете, что это близко к вам! Обращайтесь!

С Уважением Дмитрий!

Иноземцева Алёна Николаевна

Дмитрий здравствуйте.

Кажется вам нужно отдохнуть. Если вы большую часть времени проводите за компьютером, и у вас сидячая работа, то свежий воздух и активный отдых. Если обычно вы ведете активный образ жизни то отдыхайте на диване с книгой.

Если через неделю симптомы  не прекратятся то  выберете психолога, сходите на очную консультацию.

Алёна Иноземцева. Тренер-психолог г. Саратов