Девушку, которую люблю, говорит, что ей нужно время

Володимир 08.12.2014

Девушку,которую сильно люблю, говорит, что ей нужно время...у нас были по началу маленькие ссоры.я не могу доверять ей на 100 процент. бывает такое что не верю хочь она говорит правду.Доктор помогите пожалуйста.

Нестеренко Тарас Владимирович

Владимир, здравствуйте. Если я правильно понял, то Ваша девушка просит определенное время, чтобы понять, хочет ли она с Вами быть. Если это так, то подумайте, какая часть ответственности (не путать с виной) за происходящее лежит на Вас, чем Вы ее спровоцировали. Или может быть чувства прошли, или их как таковых вообще не было. В любом случае Вам нужно в первую очередь разобраться в себе. Еще Вы написали, что не можете доверять ей. Причины недоверия могут быть обоснованные, в том случае, если обман имел место раньше, или мнимые, предполагаемые, в таком случае, просто у Вас есть определенная неуверенность в себе, которую нужно проработать. Если Вы ревнуете, то опять таки, это может быть обоснованная на фактах ревность, или мнимая, только на уровне предположений. Во втором случае нужно выяснить причины, в каких моментах Вы не уверенны в себе (ревность - это предположение того, что Вашей девушке может быть лучше с другим), подумайте в каких моментах это может выражаться где Ваше "слабое" место, и над ним нужно работать, улучшать, повышать самооценку. Вы должны быть готовы к любому исходу событий, будете Вы с этой девушкой, или нет. В любом случае нужно усвоить уроки, которые преподает жизнь, чтобы в дальнейшем быть опытнее, мудрее, и не наступать на одни, и те же грабли. Для этого рекомендую обратиться к психологу. Буду рад помочь.

Нестеренко Тарас Владимирович, психолог г. Полтава