Как мне быть?

Виктория 07.12.2014

Здравствуйте, мне 17 лет. Встречаюсь с парнем 6 месяцев..встречалась точнее.Планировали уже заключить брак с ним. Не раз об этом разговор шел. Я его безумно люблю. Вчера он меня бросил. Мы расстались, потому что я его ослушалась. Это был не первый раз , когда я его ослушалась. Он сказал, что это был моим последним шансом, что он уже сто раз меня прощал, заново верил, но, говорит, зря я это делал. Сто раз на одни и те же грабли наступаю, поверив тебе. У меня нет к тебе ни доверия, ни уважения, ни желания с тобой общаться.

Мне так больно...мы люди нерусской национальности, мы оба были уверены, что будем вместе до конца..а я все испортила...мне так больно..бмне так жить не хочется...к тому же он лишил меня девственности, я не могу просто его отпустить.... Не могу...я не знаю как мне быть дальше, мне ничего не хочется больше в этой жизни кроме него, я никто без него..

Как вы думаете, он вернется ко мне? Я уже не знаю как быть..

Никакие утешения не помогают. да я еще молода жизнь продолжится и все такое.мне не нужно продолжения жизни без него. Мне не нужна эта жизнь без него..уже всю ночь проплакала и щас слезы сами накатываются..я не могу это преодолеть,он был моим первым парнем, я полностью ему отдала себя, я не могу быть с другим никогда. Возможно вы посчитаете это всплеском моих эмоций, но поверьте, в моей национальности меня посчитают бракованным товаром, так сказать. Но боюсь я не этого..а того, что больше никогда не буду с ним..я его безумно люблю..мы каждый день виделись..моя жизнь без него ничто. Я не знаю,что мне делать. Я не вижу никакого выхода из этой ситуации

Если он не вернется, я погибну

А он не вернется.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! давайте разберем, что происходит:

Мы расстались, потому что я его ослушалась. Это был не первый раз , когда я его ослушалась
я все испортила...мне так больно.

то, что Вы принимаете ЗА любовь - является лишь стремлением контролировать! С ЕГО стороны НЕ было любви - была Ваша зависимость от него, влюбленность,а  это застилает от Вас ТО, что ОН НЕ проявляет ЛЮБОВЬ к Вам - он ищет вариант, чтобы снять ответственность с себя и переложить на Вас, обвинить ВАС и это  у него получается - ОН САМ НЕ серьезно подошел ни к отношениям, ни к Вам - ему проще обвинить Вас, а ВЫ ТАК и чувствуете себя, НЕ хотите видеть ТОГО, что ЭТО БЫЛА НЕ ЛЮБОВЬ!

в моей национальности меня посчитают бракованным товаром, так сказать.

и ОН ТОЖЕ ЭТО ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ - и это позволяет ему манипулировать Вами, перекладывать всё на Вас, делать зависимой! Скорее всего и в Вашей национальности среди мужчин, которые списывают всё на женщин МОЖЕТ НАЙТИСЬ И НАСТОЯЩИЙ мужчина, который буедт способен принять Вас, и действительно ПОЛЮБИТЬ, а не манипулировать и пытаться подчинить! не корите себя, Вы НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ - ВАМ НЕ в чем просить прощения, простите себя, отпустите его. Сейчас Вам тяжело и весь мир кажется рухнул - пройдет время и оно принесет Вам успокоение, главное - научитесь себя любить,а  не хвататься за свою зависимость! у Вас всё будет впереди,и подумайте - а нужен ли ВАМ такой партнер-манипулятор??? его Вы можете назвать "МУЖЧИНОЙ"?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва