Я не нравлюсь своему мужу

Анастасия 04.03.2011

Здравствуйте. Мне 23 года, замужем 7 месяцев. Проблема такая, Моему мужу нравятся девушки со светлыми волосами. А я от природы брюнетка. Ради него красилась пару раз в светлый цвет, но мне не идет. В последнее время он прямо говорит, что ему нравятся блондинки. Мне кажется я ему совсем не нравлюсь,говорит что любит, но разве можно любить человека если он не нравится. Я от него комплиментов вобще не слышу. Даже ревновать стала. Как подумаю, что он каждый день смотрит на девочек которые ему нравятся, так мурашки по телу! Я его люблю очень. Что делать? Я по этому поводу очень расстраиваюсь.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анастасия.

Ваш муж говорит, что вас любит, женился на Вас. При этом Вы каким-то фантастическим образом игнорируете эти факты и верите только в то, что вы ему не нравитесь, раз у вас не такой,к ак ему нравится цвет волос. Вы- это Ваш цвет волос? Я думаю, что не только. В Вас есть многое из того, что нравится Вашему мужу (иначе бы он вас не выбрал). Другой вопрос, как Вы слышите и верите только в то, что причиняет Вам боль? Ответ на этот вопрос можно искать в очной раоте с психологом.

Если для вас это важно, буду рада помочь Вам.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Любят НЕ просто блондинок или  брюнеток, а любят тех женщин, которые способны сами себя любить - когда это идет от самой женщины и если она в своем облике НЕ уверенна, то именно исходя из этого муж может и говорить о том, что предпочитает блондинок в надежде увидеть уверенную в себе женщину перед собой - со своими интересами, чертам, которая способна любиьт себя и уважать!! И вопрос именно уверенности в себе! а если муж не говорит Вам ни комплиментов, ни приятных вещей - то может потому, что Вы сами и не говорите об этом! Муж относится к Вам ровно так, как Вы относитесь сами к себе!!! А просто ждать и думать, что Вы ему не нравитесь, переживать и накручивать себя по этому поводу не разрешит ситуация! Здесь ещё проблема и открытых взаимоотношений - т.е. конструктивного озвучивания своих чувств, переживаний, и ожиданий от партнера!

Анастасия во всем этом можно разобраться и все расставить по местам - если Вы действительно решитесь заняться и понять, что происходит - можете смлео обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Добрый день, Анастасия.

Вы так говорите о своем муже, как будто он Вам не муж вовсе, а просто малознакомый молодой человек, который нравится. Как будто Вы совсем не знаете, как он к Вам относится и этой неопределенностью мучаетесь. Но он же ваш МУЖ !!! при том всего 7 месяцев. Вы, когда замуж выходили, не говорили друг другу слов любви? Женился он добровольно или кто-то заставил?:)

Постарайтесь говорить с мужем больше о Ваших чувствах. Обсудите с ним эту ситуацию-скажите, что от его слов про блондинок у Вас появляются сомнения в его любви. И приглашаю Вас в рассылку "Доверительные отношения"- подписаться можно на моем сайте, бесплатно.

Истранова Наталья Леонидовна

Анастасия! Ревность, это Ваше качество. Для ревности не нужна причина. Она ее всегда найдет. С этим, возможно, и надо бы поработать с психологом. Заметьте, что это Вам кажется, что Вы ему не нравитесь. Значит разонравились за 7 месяцев? Что-то очень быстро. Он Вам говорит о блондинках, возможно хочет пощекотать нервы. А, может, хочет уколоть, в ответ на Ваши уколы. Задуматься тут нужно не об окраске волос, а о ваших эмоциональных отношениях. Вы не получаете достаточно любви? Как выражается, что Вы не нравитесь? А сами Вы даете достаточно любви? Как Вы об этом узнаете? Удовлетворяете ли вы потребность друг друга в любви? Вы не хотите красить волосы, потому что Вам не идет. А по мнению мужа идет! Вопрос, кому же Вы хотите нравится? И кто тут должен ревновать?

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия, как-то очень по-детски Вы рассуждаете - "мне кажется, я ему совсем не нравлюсь, говорит что любит, но разве можно любить человека, если он не нравится"! Так это Вы решили, что не нравитесь (вероятно из-за того, что сами в себе не уверены и не нравитесь себе), а не он сказал! Он просто сказал, что нравятся блондинки... И что? Некоторым нравится Шарон Стоун или Мадонна - что ж, жизнь у жен таких мужчин закончилась? В Москве и во всем мире миллионы женщин, которые и красивей, и умней, и выше или ниже, чем Вы - что ж теперь   "по этому поводу очень расстраиваться"? Так и жизнь пройдет...  Поход к психологу для работы с собственной самооценкой - важен.