Продолжать строить семью?

илона 05.12.2014

С гражданским мужем живем год,есть годовалый сын,отношения почти сошли на нет,муж постоянно играет а после игры сразу спать,как женщина я его неинтересую,раньше почти кадый день был интим,потом раз в 3 дня,сейчас вообще раз в неделю,после аборта он вообще не заинтересован в интиме,незнаю что делать.постоянные ссоры у нас он грубит обзываеться,живем в съемной квартире,часто выгоняет меня с сыном,вопрос уже стоит перед моим уходом,я хочу сохранить семью но мне тяжело все одной делать и взамен никакой отдачи,хочу понять стоит или нет продолжать,как до него достучатся,пыталась с ним поговорить но он истерит и на контакт не идет.

Здравствуйте,  Илона!  Похоже  Вы  в  очень  непростом  положении  и  близки  к  отчаянию.

Очень  Вам  сочувствую.

Маленький  ребенок-всегда  испытание  для  семьи.  Большинству  семей  в  это  время  трудно.

По  Вашим  ощущениям Вы  исчепали  возможность  улучшить  отношения?  Из  Ващего  письма  кажется,  что  это  так.

Не  очень  понятно, куда  Вам  уходить,  и  как  Вы  будете  жить  с  маленьким  ребенком.  Есть  ли  у  Вас  какая-то  поддержка?

Похоже,  в  любом  случае  у  Вас  есть  2  возможности:  уйти  и  позаботиться  о  своем  комфортном  существовании  вместе  с  сыном.

Вторая-  продолжать  отношения.

Обе  непростые.

Если  вдруг  Вы  захотите  продолжать  отношщения,  если  у  вас  хватит  на  это  сил- попробуйте  выдержать  раздражение  мужа.  Обычно,  вечно  оно  продолжаться  не  может.  Наверняка,  он  в  большей  степени  успокоиться  спустя  некоторое  время. И  тогда  пробуйте  прояснять,  что  же  с  ним  происходит,  что  для  него  не  так.  Отдаю  себе  отчет,  что  это  не  просто,  а,  может  быть,  и  не  нужно.  Что  у  Вас  самой  накопилось  море  обид.

Попробуйте  найти  поддержку  дополнительную.  Разговаривайте  с  кем-нибудь,  заботтесь  о  себе,  проживайте  свои  чувства. Если  есть  возможность-походите  к  психологу.  Когда  один  человек  немного  успокаивается-второй  тоже обычно  приходит  в  себя.

Желаю  Вам  удачи!

Пугачева Лариса Геннадьевна, психолог г. Екатеринбург