Муж не возбуждает

Лана 04.12.2014

Зрдаствуйте!с мужем живем в браке 4й год,после рождения ребенка муж перестал возбуждать,совсем недавно стала пить противозачаточные таблетки в инструкции написано что может понизится сексуальная акктивность.В чем может быть причина?подскажите пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лана! Снижение влечения может быть связано ИЛИ с  изменением гормонального фона, или с нарушением эмоциональных отношений между супругами. У противозачаточных таблеток действительно может наблюдаться такой эффект - можете обратиться к гинекологу и подобрать себе те противозачаточные, которые Вам подойдут или использовать барьерные способы защиты.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Может быть причина и в КОК (действительно - иногда снижается), но может с высокой вераятностью быть связана с проблемами во взаимоотношениях между вами и вашим супругом.

Если хотите разобраться - я бы рекомендовал обратиться к пси-специалисту, либо вам индивидуально, либо - вместе с мужем в формате психотерапии супружеской пары:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=121-sex_and_couples_therapy

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве