Хочу изменить жене

Arnold 04.12.2014

Хочу изменить жене. Но жена у меня хорошая, и я её люблю больше жизни. Сейчас у нас маленький ребёнок, секса практически нет. Безумно тянет к коллеге по работе, которая постоянно флиртует со мной, несмотря на то, что я женат. Но как подумаю об измене, совесть мучает, испытываю чувство вины за то, чего ещё не сделал. Не могу справиться с этим, постоянно как будто между двух огней. Думаю – то ли пойти переспать с той и станет легче, то ли держаться до последнего. Как быть?

Здравствуйте Arnold

,ваша фраза:

Сейчас у нас маленький ребёнок, секса практически нет

ключевая и вот почему:

Рождение ребенка увеличивает дистанцию между супругами, но... ограничение в интимной близости   должно занимать не более того положенного времени, которое предписано врачами. Тем более, есть множество разнообразных способов для получения сексуального удовлетворения и вы моогли бы с женой поговорить на эту тему и обсудить все возможные варианты.

Несмотря на усталость и внимание к маленькому новорожденному, сексуальная жизнь должна быть восстановлена в самые короткие сроки. Это важно и для мужа и для жены-во избежание связи на стороне.

Ваша вторая фраза:

Безумно тянет к коллеге по работе, которая постоянно флиртует со мной, несмотря на то, что я женат

говорит о том, во первых, что вы на грани служебного романа и   такие отношения не могут стать единичным случаем, и во вторых, вы все время будете с ней встречаться  на работе,что приведет к следующим и последующим контактам с  ней. Закончится все может семейными скандалами и может даже разводом. Вам это надо? У вас есть два варианта- или вы как то сами найдете способы снятия сексуального напряжения,или уж если совсем сложно вам без секса, обратитесь к услугам представительниц древней профессии, для которых это просто работа-вы заплатите им за услугу,которую они вам окажут в период воздержания с женой. Это будет намного честнее и менее проблематично для вас, для жены и для вашей коллеги. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

У всех ценности разные. и стоят на разных уровнях.

Чувство вины очень коварное чувство, если уже сейчас оно вас мучает, то что будет после измены? С другой стороны сильное желание секса ( естественная потребность). Может быть есть возможности ее удовлетворения с женой или Вас тянет именно к другому человеку?

Сами себе честно признайтесь, что именно скрывается за этим желанием? Готовы ли вы расплачиваться чувством вины за недолгое удовольствие?

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Арнольд, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

Arnold

Хочу изменить жене. Но жена у меня хорошая

Соответственно, у Вас есть четкое понимание, что хорошим жена не изменяют. Это ценно.

Arnold

и я её люблю больше жизни

Безусловно, есть чем дорожить (как своими чувствами, так и человеком, к которому эти чувства).

Arnold

Безумно тянет к коллеге по работе, которая постоянно флиртует со мной, несмотря на то, что я женат.

То есть, Вы четко понимаете, что как-то "нехорошо" (коллеге- женщине) флиртовать с женатым мужчиной. Вот и подумайте: нехорошее поведение коллеги стоит стабильных отношений с супругой?

Arnold

Но как подумаю об измене, совесть мучает, испытываю чувство вины за то, чего ещё не сделал

Вот так сформирована Ваша мораль. Кстати, не самым худшим образом, а лучшим, можно сказать.

В жизни человека бывают искушения. Идти у них на поводу предполагает высокий риск. Но, как Вы знаете, многие этого не боятся. Что из этого выйдет - Вы, тоже, предполагаете.

Arnold

Не могу справиться с этим, постоянно как будто между двух огней.

Между двух огней мужчина оказывается тогда, когда у него, с одной стороны, у жены подозрения и обиды (или еще хуже - доказательства), а с другой стороны коллега, которая посчитала, что она любимая женщина, начинают говорить о своих правах.

Вряд ли, Вы коллеге предложите просто позаниматься сексом в свободное время. Вы начнете вуалировать это ухаживаниями, невинными предложениями попить кофе и т.д. Она, как женщина, подумает, что Вы к ней испытываете чувства. А когда поймет, что это не так, то гнев обиженной женщины может иметь немалую силу разрушительного характера.

Arnold

Думаю – то ли пойти переспать с той и станет легче, то ли держаться до последнего

Думаю, изучив анализ выше, Вы найдете верное решение.

Благополучия Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана