Узнал об измене жены, хочу забыть, простить

Алексей 03.04.2016

Мне полных 41 год, образование высшее-юридическое, с 1994 года служил МВД, пенсионер, трижды был в служебной командировке в Чечне в составе отряда ОМОНа, после последней у меня были проблемы с алкоголем, кодировался-помогло(не знаю важно это или нет) в данное время работаю дознавателем в Федеральной Службе Судебных Приставов.

Моей супруге 41 год, с женой познакомился в 1998 году, при не очень хороших обстоятельства, но любовь была как говорят «с первого взгляда», через 2 месяца стали жить вместе. Она тогда была в разводе с двумя детьми на руках, сыном 4 лет и дочкой 3 лет, работала на швейной фабрике, потом устроил ее в милицию, в 2000 году мы зарегистрировали наши отношения. Проживали в служебной «гостинке» в последствии оформили ее на жену. В 2007 году родился, долгожданный сын, в 2011 году родилась ещё дочка. К моменту рождения дочери мы после выхода меня на пенсию уже переехали в другой город в квартиру моих родителей. Старший сын живет отдельно, дочь проживает в другом городе в «гостинке», младший сын школьник, дочь ходит в дет. садик т. е. живем или жили в четвером. В 2011 году я был уволен на пенсию супругу уволили после выхода с декретного отпуска по сокращению штатов. 2 года я не мог найти хорошую стабильную работу.

Моя мама умерла 7 лет назад, отец при жизни мамы завел любовницу, после смерти мамы привел ее к нам в дом, мы с ним разругались и он улетел на Урал, мы с ним не общаемся. У меня 2 младших брата 40 лет и 23 года, живем в одном городе которому 40 лет не общаемся с 2000 года. Жену мама не принимала пока не родился внук в 2007 году потом они поладили, с отцом они всегда не ладили. После выхода на пенсию я привез семью в квартиру родителей. С родственниками жены у нас отличные отношения, у нее 5 братьев и 3 сестры, жена предпоследний ребенок, у детей разные отцы, жена отца не знает говорит он умер перед ее раждением. Теща всегда меня защищала, нахваливала, сестры то же с братьями уважают, младшая ее сестра какое то время вообще жила у нас. О том что произошло в семье я рассказал только младшей сестре жены.

С начала прошлого года я начал, замечать что жена избегает близости со мной, сначала уходила спать в детскую, мотивируя тем что дочь боится еще спать одна, потом совсем «переехала». Секс у нас был, но он был как по расписанию... Летом 2015 я в лоб спросил почему она не спит со мной, что любовника завела? Сначала шутила, типа 40 лет какой там любовник, затем сказала, что у нее кризис надо переждать она не хочет ни какой близости. Если здраво рассуждать какой любовник? Постоянно дома, дети, стирка, уборка, готовка … в общем поверил. В январе этого года я ушел в отпуск, потому что у супруги была сессия в институте где она учится, надо было смотреть за детьми. 23 февраля к нам приехала старшая дочь поздравить нас с праздником, вечером сели за стол, я попросил у жены телефон проверить баланс так как перевел ей 1000 рублей. И тут случилось бешенство с ней она ни стого, ни сего стала кричать на меня, что это ее вещь она мой не проверяет, мы с дочкой да же не поняли чего она взбесилась. Я вышел на лоджию курить и вижу жена хватает телефон со стола, бежит в ванную и закрывается там. Я разозлился, часа 2 просил у нее показать мне телефон разругались, сказал ей что у нее есть любовник и выгнал ее к дочери, вместе с детьми. Сколько мы вместе живем я ни разу к ней ни в карман ни в сумочку не заглядывал. На следующий день она позвонила извинилась, что то сказала про детей, приехала домой мы померились в постели. Дальше все было хорошо во всех отношениях, секс как в молодости, почти месяц я жену не узнавал….. 22 марта жена пошла с однокурсниками в кабак отмечать окончание сессии, а 23 мне кто то прислал смс, что я «с рогами». Она вышла в магазин за хлебом, я залез к ней в дамскую сумочку и нашел там презервативы и другую мелочь для интима. Был большой скандал, плакала рыдала уверяла что я «старый маразматик» это все для меня, ну много всякого вранья, ночью померились в постели. Но я не мог спать всю ночь что то точило меня, грызло изнутри, утром силой за брал у нее телефон, перед ее уходом на работу. Вскрыл переписку по ВатСабу, востановил удаленные файлы, фото супруги в нижнем белье которое я ей покупал в 2015 году, чтоб наладить наши отношения в разных позах и видео. Напился к ее приходу, когда пришла все ей выложил…., был скандал , было рукоприкладство, оскорбления крики, унижения, выгнал ее с детьми и с вещами к старшей дочери, сам всю ночь пил. Утром чтоб сума не сойти и избавиться от похмелья убирался, стирал, что то мыл, в общем весь день драил квартиру, потом ходил по сайтам в интернете искал ответ как пережить это. К вечеру приехала жена одна чтобы поговорить со мной и рассказать всю правду. Сначала обвиняла меня что я во всем виноват, угрожала что детей не увижу, потом рассказала «правду», что она якобы лесбиянкой стала и даже показала свою типо подружку, сказала что дети плачут, просятся домой, что любит меня и т. д. Я сказал что мне надо время все переварить, вези домой детей. Весь следующий день она просила прощение и клялась, что не врет, но при этом не выпускала телефон из рук. На следующий день опять были разговоры «по душам» и слезы, не помню как и чем я ее прижал, но она созналась что изменяет мне с января 2015 года….Дальше были адские 2-3 дня, просьбы с мольбой о прощении, стояние на коленях передо мной, но при этом не выпускала их рук сотик. Весь 2015 год я считал, что я виноват в том что жена отдоляется от меня, покупал цветы, подарки, покупал вещи которые для нашего семейного бюджета дороговаты, просто давал большие суммы на праздники. И разговаривать с ней пытался, советовал ей сходить к психологу, почитать в интернете что пишут, ни чего не слушала, только смеялась и говорила что у меня «старческий маразм», еще и на работе сказала коллегам. Единственный мой грех, каждый месяц в день зарплаты напивался и пьяный выговаривал ей свои претензии и упреки.

Я очень люблю свою жену и детей, она плачет дети плачут, хочу простить поверить, но как можно после такого верить ей, говорит что рассталась с любовником, а сама телефон не выпускает из рук, забыть этот кошмар но какой то червяк сидит в душе и грызет изнутри, просто ужас. Думал ради будущего детей забыть, но как, не получается. Я на нее смотреть не могу без злости, она ходит ревет целыми днями мне ее жалко. Уехать в свою квартиру в другой город на долго она не может у сына школа, дочери садик, у нее работа, через 3 дня у меня заканчивается отпуск, ели да же мы разъедимся я буду ее видеть каждый день так как мы работаем в одном отделе….

После всего выше изложенного прошу Вас помогите, как мне ее простить и забыть весь этот кошмар?????

С уважением, Алексей

  Алексей, доброго времени суток!
Если Вы желаете разобраться в своей ситуации и выбрать лучший вариант действий, то лучше всего это сделать совместно с психологом или психотерапевтом. Я так же провожу консультации по подобным вопросам по skype.
Буду рад помочь Вам!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Летучий Игорь Анатольевич

Алексей, здравствуйте. Я внимательно прочитал написанное Вами и можно сделать вывод, что в сложившемся Вы ОБОЕ несете ответственность... Проблема не возникла на пустом месте, из ничего..., этому предшествовали многие открытые и скрытые разногласия в Вашей семье и образ жизни. Забыть не возможно, так устроен мозг человека. Можно изменить отношение к ситуации и не делать из случившегося "культ". Да, понимаю, что не приятно, но Вы не в преклонном возрасте, что бы из за прошлого, портить свое будущее. В Вашем случае все можно исправить, если будете относиться к прошлому, как к опыту, который сделал Вас обоих сильнее во всех отношениях, а сами будете искать реальный обоюдный компромисс, научитесь слышать и понимать друг друга, доверять друг другу, так как любой контроль, только усугубит ситуацию. Важно выстроить равноправные отношения. Оптимальный для Вас вариант, если Вы лично обратитесь к психологу. Как вариант, можете рассмотреть консультацию по скайп в видео режиме, такой вид консультирования по эффективности, такой же, как личный прием. Алексей, Вы лично многое повидали в жизни и были ситуации намного сложнее, сейчас важно проявить мудрость и начать все с начала. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу