Изменил жене, раскаиваюсь и хочу сохранить семью

Владимир 26.01.2013

Здравствуйте, Я Владимир (5.07.1989,машинист экскаватора,водитель) хочу попросить у вас помощи.Начну по порядку, я со своей супругой(Ксения 22.07.1993,домохозяйка) вместе 4 года, в официальном браке 5 месяцев, до свадьбы мы жили в месте 2 года и я постоянно подозревал её в изменах,чем причинял ей огромную боль.сам же в это время до свадьбы изменил ей три раза(за что очень раскаиваюсь). Супруга об этом узнала(после свадьбы), я не стал отпираться и рассказал ей всё как было, и когда.сейчас у нас очень сложный период отношений, я понимаю что предал её разрушил тот мир который мы строили, сейчас я всеми силами стараюсь во что бы не стало сохранить нашу семью. Она мне очень дорога, но факт моего предательства остаётся фактом. Я готов на всё только чтоб она была счастлива, и в тоже время не хочу её потерять, так как может дойти и до этого.(а может она будет счастлива если я исчезну из её жизни?) Хотя знаю что она меня любит, но простить такое я думаю не возможно. что делать? как сохранить семью? что вы можете подсказать в этой ситуации?

Остроухов Илья Дмитриевич

Здравствуйте Владимир! Конечно, мало найдется людей, которые останутся равнодушны к известию о супружеской измене своего партнера, но возможно вы излишне драматизируете ситуацию. Вы достаточно полно описали, насколько большое значение имеет для Вас такая способность, как верность, но ничего не сказали про значение этой способности для Вашей супруги. Возможно, что в списке "значимости" способностей она будет не на первых местах. Потом если отвлечься от частных случаев, есть разница в отношение к изменам у мужчин и женщин. Женщины легче прощают измены, так как культурально это более приемлемо. Для мужчины измена – это, как правило, посягательство на его территорию. Для женщины - он выбрал другую, значит я хуже, он вернулся, значит, я все таки лучше, чем она (естественно это не абсолютная истина, может иметь и другое значение). Не додумывайте, за нее. Хотите сделать женщину счастливой – так сделайте. А что она ценит в партнерских отношениях?