Избил муж

Динара 04.12.2014

Здравствуйте. Вчера ночью сильно избил муж. Живем 4,5 года. До этого 1 раз 2 года назад ударил 1 раз. А вчера ему не понравилось как я ему ответила (мне так кажется). В начале он возмутился что я потратила деньги, хотя я работаю и тоже зарабатываю. И когда я ему сказала что я имею на это право внезапно он стал меня избивать по всему телу очень сильно. Он не дал мне уйти ночью. А утром вроде бы боль (душевная) утихла. У нас есть дочь-3,5г. Она очень его любит. И теперь я не знаю что делать. Прощать или разводиться. Помогите советом пожалуйста.

Здравствуйте, Динара!

Прощать или разводиться - решайте сами.

Но вот самоуважения Вам точно не достает, коли Вы позволяете мужу Вас избивать.

И если муж поднимает на Вас руку, то тоже на вряд ли уважает.

Именно с этим и стоит разобраться в первую очередь.

Запишитесь к психологу на очную встречу.

Могу и я быть полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Динара! Сочувствую Вам. Как Вы переживаете эту ситуацию? Как отреагировали на его действия? Готовы ли жить в страхе перед встречей с внезапными вспышками агрессии мужа и физическим насилием?  Что на Ваш взгляд полезнее для дочери и для Вас? Я не знаю всех обстоятельств вашей жизни и не могу дать конкретный совет. Могу лишь предложить разобраться в возможных выборах и их последствиях, чтобы Вы могли принять наилучшее для себя решение. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Динара! Просто прощение  без переговоров приведет к тому, что он не взяв урока, будет снова прикладывать руки. Вам нужно для себя решить как вы хотите чтобы он себя вел в дальнейшем. Если у вас не хватает сил на это, вы можете обратится за помощью к психологу, но не в качестве совета, а на очный прием.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Бьет - от своей слабости....

А Вы каким-то образом делаете так, что он не чувствует себя с Вами сильным....

Вы его не уважаете.

Отсюда и все беды.

Захотите разобраться в своей семейной жизни и найти выходы из тупика - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Овсяник Людмила Михайловна

Динара

И теперь я не знаю что делать.

Читайте форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

и о  со- зависимости

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Чемботаева Баяна Смаиловна

Динара, здравствуйте.  Ситуация крайняя. Ваше смятение и обиду понять можно. Что делать  дальше вы не знаете. Ребенку нужен отец.  Пересмотрите свое отношение к мужу. Возможно,  вы не заметили раньше каких либо агрессивных  черт в его характере.  Пересмотрите свое поведение и тон речи, которым вы общаетесь с ним. Мужчинам, в силу их природы самца, зачастую   не нравится повелительный тон и разные его проявления. Порой чуть изменившаяся интонация, приводит к плачевным ситуациям. Причина есть, её надо понять, рассмотреть, сделать выводы и принять решение. Сможете ли вы подстроиться к мужу и сохранить отца дочери и семью или разведитесь. решить сможете только вы сами.  В этих тонкостях, можно разобраться при встрече на консультации. Приходите. УДАЧИ!

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте. Динара!

Можно остаться в браке, но не простить...

Выбор непростой. И зависит только от вас.

Приходите.

С уважением, Жанат.