Избил муж

Ольга 06.08.2011

С мужем живу 10 лет, это четвертый раз. Слава Богу, что сын был у бабушки.. Мой муж не алкоголик, но когда напивается не контролирует себя. Попросила его помочь мне на кухне, на что стал на меня сначала орать, потом хотел забрать ключи от машины,я испугалась, что пьяный поедет и не дала.. Тогда он стал бить меня ногами, таскать за волосы...Все лицо синее, бровь разбита... Не знаю что делать. Проблема в том, что я на Украине совсем одна, все родственники в России. Я даже не могу уехать к маме, нужно разрешение от мужа на вывоз ребенка. Я схожу с ума!!!!

Милая Оленька!

Ситуация, описанная Вами, ужасна и несомненно требует решения.

Вы пишете, что случай избиения повторяется уже в четвёртый раз! Сколько синяков на Вашем лице- не имеет значения, значение имеет лишь то, что Ваш муж поднял на Вас руку.

К сожалению, статистика говорит о том, что если случаи насилия происходили, особенно неоднократно, ОНИ БУДУТ ПОВТОРЯТЬСЯ. Мало того, агрессор начинает с малого, а потом, чувствуя свою безнаказанность , распускает руки всё больше и больше. Вы понимаете, что в следующий раз под его "горячую руку" может попасть ребёнок? К сожалению, я знаю такие случаи , потому что несколько лет работала в детском доме. У нас были дети из семьи, в которой папа убил маму на глазах у детей. Теперь маму уже не вернёшь, а папа сидит за убийство в тюрьме. Ну а дети в детском доме. Грустная история, не правда ли?

Вам страшно и неудобно что-либо предпринимать для себя? позаботьтесь о своём ребёнке. Пойдите к юристу, объясните ситуацию, попросите приюта ( и на Украине есть организации, помогающие женщинам, страдающим от насилия). В конце концов, напишите заявление в милицию, пусть Ваш благоверный побудет в изоляторе какое-то время. Не получается легально вывезти ребёнка? Найдите незаконные способы !( ну, а что делать, если Закон не всегда бывает на стороне пострадавшего?) Разве у Вас есть выбор?  Сидеть и ждать, пока он в очередной раз напьётся и убъёт Вас и ребёнка? Он же бил Вас ногами - какое зверство! Слабую беззащитную женщину!

Не бездействуйте, Ольга!  Боритесь против агрессии! Собирайте документы о случаях насилия, подайте документы на лишение родительских прав, чтобы у Вашего мужа не осталось шансов причинить Вам вред!

Мужества Вам, удачи в поиске справедливости, уверенности в том, что Вы делаете правильно!