Избил муж

Юлия (29 лет) 01.07.2022

Я в браке 6 лет, вместе 11.есть ребёнок 2 года. Муж очень много пьёт пиво. И с каждым годом пьёт все больше в последнее время бывает что напивается в выходные до отключки. Когда я начинаю запрещать плохим или хорошим путем он делает это либо тайно, либо не пьёт, но становится очень недовольным. Позавчера избил меня в мой день рождения, крушил мебель, бил стену.

Угрожал перерезать и разбить нос, причина по его словам то что я не обращаю на него внимания. Как ему это кажется. В тот же день ему не понравилось что я просто общалась с его братом об обычных бытовых вещах, на глазах стал зол, ушёл на кухню и бил в стену. Такие моменты уже были в нашей жизни он бил меня, дёргал за волосы, толкал, пиннал, разбил глаз. После этого умолял простить и клялся со слезами на глазах что такого больше не повторится. Такое не часто, но переодически повторялось. На данный момент я ушла от него и живу у родителей. С ним не общаюсь вообще.

Я понимаю что в моей ситуации врятли что то изменится тк человек не в себе. Как мне собрать всю волю в кулак и поставить точку и не повестись снова на его мольбы и слезы? Каждый раз когда уходила, я давала сдабину и прощала его и возвращалась домой, даже с пониманием того что я ему не верю. Всё моё окружение уже отвернулась от него, а мне его постоянно жалко. У него очень плохие отношения с матерью, она его не воспринимает вообще, всю жизнь отталкивает от себя, может ли это быть из за неё?

Юлия, здравствуйте!

Про ответ ваш вопрос

Юлия

У него очень плохие отношения с матерью, она его не воспринимает вообще, всю жизнь отталкивает от себя, может ли это быть из за неё?

мы можем только гадать и предполагать, ведь без самого вашего мужа невозможно узнать наверняка, отчего он так себя ведёт. Только он может ответить, но могу предположить, что и у него нет чёткого ответа: в обычной жизни люди чаще всего даже не задумываются о глубоких корнях своих действий и переживаний.

А вот вопрос

Юлия

Как мне собрать всю волю в кулак и поставить точку и не повестись снова на его мольбы и слезы?

- он про вас. Разобраться в этом вопросе уже в ваших силах и в ваших интересах. Чтобы вы могли найти ответ, вам стоит посмотреть в свою семейную историю, привычно ли в вашей родительской семье терпеть, поддаваться уговорам, не защищать себя. Поразмышлять о том, что толкает поступать так, а не иначе. Что это за правила, установки, страхи, может быть, ещё что-то. Увидеть, следуете ли вы этим страхам и установкам автоматически. Понимание происходящего позволит вам делать осознанный выбор в сторону собственной безопасности, определённости.

Юлия Наумкина, семейный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Стоит ли разбираться и думать из за матери или кого то ещё произошло. Он же живёт не с мамой, а с вами.

А вот вам и ребёнку есть реальная угроза жизни и здоровью. И вот когда вы это осознаете, и перестанете верить многократным пустым обещаниям, вы сможете решиться выйти из этих отношений.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа