Избил муж, как расстаться?

Мария 14.04.2015

Молодая семья мне 22,ему 24 встречались и до совместного проживания особых конфликтов не случалось, помогал во всем,был заботливым,опора для меня и моей семьи.

После того,как переехали жить отдельно начался ад - денег домой не приносил и особо не пытался работать(не искал доходов,плыл по течению),по дому помощи никакой,сутками дома не было. В ходе совместной жизни выяснилось,что он 100 процент слушает маму,мое мнение для него ничто,все подозревал меня,читал переписки(каюсь,переписывалась с парнем-знакомым,но не изменяла),следил за передвижениями. Начались ссоры, крушил квартиру,хватал меня,1 раз истрепал меня(причем так,что следов не оставалось - т.е заявление я не могла написать,месяц жили отдельно,потом сошлись снова- простила,он опять меня избил,уже с синяками).

Понимаю,что в отношениях виноваты оба (моя проблема,как я думаю,отчим избил мать,я переживала очень долго,я думаю от этого я строить отношения не могу и не умею. Как исправить эту травму и не допустить ошибок в новых отношениях).Заранее спасибо!

Мария доброго времени суток, первое с чего бы я начала, с вашего разрешения, я запрещаю вам обвинять себя. Для того, чтобы выйти из этой ситуации, на нее нужно смотреть не с позиции виновного т.е. побежденного, а с позиции победителя, т.е. успешного человека. Если я правильно поняла, ваш отчим на ваших глазах избивал вашу маму, и вы будучи ребенком ничего сделать не могли. Только ненавидели его и всех мужчин в его лице. Когда пришло время создать свою семью, ваше непрощение и ненависть сыграли свою роль. Теперь пришло время освободиться от этого груза прошлого. Настоятельно рекомендую начать с прощения "я прощаю и отпускаю отчима и мужа и всех мужчин". "Я люблю свою жизнь, она прекрасна, я наслаждаюсь жизнью и благодарна за каждый день своей жизни". Рядом со мной мужчина который любит почитает и уважает меня и эти чувства взаимны". "Мы посвящены друг другу, мы понимаем и уважаем друг друга". Помните только положительный настрой только здоровые мысли в вашем разуме принесут вам счастья, радость и успех.