Потеря смысла жизни

Надежда 03.12.2014

Здравствуйте. Начну свою историю с того, что мне 30 лет. При рождении мои родители отказались от меня еще в роддоме. После чего следовало долгое путешествие по жизни в детдомах. Училась хорошо. Получила среднее образование ( куда направил детдом учиться-не спрашивали) с отличием.

К специальности особой любви не питала. С легкостью поступила в институт, который не закончила , вследствие рождения ребенка (незапланированного). Поддержки и советов от кого-либо никогда не получала. Поэтому жила как умела. Ребенка воспитывала и пыталась прокормить, прыгая с одного места работы другое. Сопровождать дочку в садик-из садика, в школу- из колы, на доп. кружки-из кружков приходилось и до сих пор приходится только мне. Соответственно, перерывы в рабочем стаже продолжительные, что не каждого работодателя устроит, в среднем, на одном месте работы задерживалась от 3 до 6 месяцев и снова увольнялась из-за ребенка. Школа от дома далеко. В данный момент потеряла всякую квалификацию, не знаю на что способна. Время идет. Страхов много. Нереализованность и безидейность не дает жить. Живу для дочери. Все время уходит на нее. Покаона на занятиях- я дома, в домашних делах. И так по кругу. Боюсь будущего и неопределенности тоже боюсь. Боюсь не дать ребенку радости и конкретики в жизни, ведь она берет пример с меня. Что делать? Спасибо.

Здравствуйте.Надежда.Жизнь в детдоме не дала Вам адаптацию к противоположному полу.Поэтому,Вы не можете создать семью и разделить обязанности по быту.Жить одной и не пытаться построить семью-неправильно.Счастье-не в беготне с места на место.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она расширит Ваши возможности о себе и придаст Вам уверенность.Возможно,этого хватит,что бы начать отношения с мужчиной.Эффективнее всего-личная терапия с психологом-психотерапевтом.Она поможет пройти заново Ваше детство,но с родителями(в этом суть терапии).Тогда Вы почувствуете себя самодостаточной и интересной для мужчины.И будете готовы с ним взаимодействовать.Начните с книги.Ребенок подрастет-начнется стабильная работа.Она даст возможность основательно заняться своей судьбой,поработав с психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград