Скандалы с мужем на фоне работы

Юля 03.12.2014

Здравствуйте меня зовут Юля,начну свою проблему так: _недавно я переехала со своим мужем жить на квартиру до этого мы жили у меня дома с родителями,работаем со своим мужем мы вместе на одной работе муж у меня занимает должность заместителя заведущего АЗС я обычный оператор-кассир АЗС,но меня поставили еще заведущей магазина который в котором я работаю тоже.Брат моего мужа занимает должность заведущий АЗС т.е он наш начальник.У мужа у моего очень хорошие отношения со своим братом как по работе так и в личной жизни,но недавно заметив такие вещи за своим мужем что он стал агресивным,злым, на меня по работе постоянно срывается слущать меня не хочет уже дело недавно до развода дошло я для него стала как будто пустым местом никуда не ходим с ним вместе постоянно ругаемся он отчитывает меня по моей работе при всех сотрудниках может унизить такая ситуация уже была брат его жалуется ему на меня что я как заведущая магазина не справляюсь со своими обязаностями и мы на этом фоне постоянно ругаемся мне стало с ним очень тяжело рядом потому что он очень сильно изменился в плохую сторону после того как мы съехали на квартиру и постоянно ругаемся из за работы что я не справляюсь со своими обязаностями и он постоянно орет на меня.Штрафы мне постоянно назначает за все у меня естественно опускаются руки на все и всю работу в личной семейной жизни начался полный раздор с каждым днем мой муж вызывает ко мне ненависть брат его мне ничего не говорит по поводу того что его не устраивает в моей работе он молчит и все это говорит ему только на него из за этого он орет и настраивает тем самым его против меня. Я незнаю что мне делать я собираюсь с мужем разводится потому что я больше не могу с ним так жить он по всячески меня унижает орет на меня и на работе и дома а я не могу так жить после работы приходя с ним домой вместе я не могу все эти унижения и крики ему простить и забыть об этом дома я устала плакать постоянно меня муж доводит до истерики вечно мне как женщине обидно.Посоветуйте пожалуйста что делать ?

Здравствуйте Юля! Вроде, переехали, живете уже одни, такой повод для радости, а тут еще проблемы. Не отчаивайтесь, переезд для супругов может быть стрессом, просто не все это знают и готовы к этому, на адаптацию к новому месту и на работе уходит не мало времени, так что Вам необходимо набраться терпения. Не стоит конечно, приходя домой обсуждать работу, дома Вы должны отдыхать, но видимо, Вашего мужа что-то не устраивает, что он не может сдержаться, поэтому попытайтесь выяснить, спросите, чего же хватает. Покажите, что Вы спрашиваете совета, как у руководителя, когда речь идет о работе, будьте в роли сотрудника. В этом и есть сложность, когда оба супруга вместе работают, здесь нельзя переходить за границы и смешивать работу с личной жизнью. Не доводите до развода, очень много пар, у которых возникают такие проблемы, все можно решить. Запишитесь вместе с мужем на консультауию к психологу в вашем городе! Желаю удачи!

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик

Шапошникова Наталья Георгиевна

Вы спрашиваете, что делать? Сменить работу.   НЕЛЬЗЯ работать с мужем в одной организации. Рабочие конфликты переносятся домой, и покоя нет ни дома, ни на работе.

Шапошникова Наталья Георгиевна, психолог г. Новороссийск