Как справиться с крикливостью на фоне стресса?

Лариса 06.10.2012

Здраствуйте Юлия Аркадьевна! Мне 22 будет через неделю моему мужу 31 год вместе уже 4 года есть дочка ей два года и 4 мес. Я очень устала квартиру мы снимаем своего жилья нет мужа люблю но иногда кажеться что ненавижу он постояно меня чему то учит!ему некогда недакажешь что он не прав мы сколько живем вместе мы никуда с ним толком неходили ему то дома хочеться побыть то он устал на работе то он спит весь день после того как весь свой выходной проиграет в танки свои вместо того чтоб поговорить со мной чтоб прогуляться вместе всей семьёй и ему не докажешь что он не прав это я дура может это действительно так!?Его не волнует что я целый день дома с ребенком я устала я целый день убираю стираю готовлю инога хожу на подрободки но чтоб со мной куда нибудь сходить ему сложно я хочу отвлечься от домашней суеты от детских забот это конечно радость но отдых тоже нужен ребёнок тоже нервы трепет переодически всё нечего но на этой почве я постоянно срываюсь я кричу могу швырануть что нибудь ну вот я даже написать немогу спокойно у меня нет личного времени нет спокойствия то ребёнок то подработки у меня друзей то толком уже нет одна лучшая подруга и так несколько не лучших в гости только ко мне в основном приходят и то редко очень меня он одну не отпускает только с дочуркой я очень люблю но от её шкод я тоже устала я хочу своего времени личного он все хотят моего внимания а я что не человек мне внимания не нужно всех накорми пожелей а меня кто пожелеет или поддержит!Подскажите что сделать чтоб мы были вместе жили только чуть чуть повеселей! я нехочу мужа так тоже немогу что сделать чтоб не срываться не кричать самое главное на ребёнка не кричать я стараюсь но немогу всегда себя держать в руках я не могу я наверное с ума схожу!

Здравствуйте, Лариса! Понимаю, что Вы устали от домашних забот и рутины, Вам хочется помощи и внимания со стороны мужа. Но вот в чем вопрос: может ли он дать Вам то, чего Вы хотите от него? Было ли когда-нибудь в вашей жизни так, что он помогал вам, гулял с вами, уделял Вам время? Если было, то надо разбираться, что случилось в ваших отношениях, почему он перестал заботиться о Вас, а если не было - возможно, он не может дать вам эту заботу и поддержку?! Почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/137-kaknaladitotnoshenia.html

возможно, в ней Вы найдете ответы на свои вопросы.

А что касается того, как не срываться, Лариса, у вас сейчас действительно сложное время! Маленькая дочурка, Вы одна тянете на себе ее и дом, подрабатываете... Старайтесь находить для себя маленькие радости, будьте уверены в себе и определитесь, от кого и чего именно Вы ждете! С уважением. Юлия