Очень хочу вернуть свою бывшую, лучшую подругу

Ксения 01.12.2014

Мы давно уже дружили с начальных классов,но это было так просто поговорить и поиграть. Так продолжалось где то до 6-7 класса,потом мы как то очень резко стали дружить,что прям не разлей вода(секреты,разговоры,долгие длинющие переписки в вк.,гуляли,смеялись,радовались друг другу). Но после летних каникул начиная с 7-8 класс мы перестали дружить так как описано ранее, дружба держалась на соплях. И вот сейчас учебный год(9класс) и общения считай что нету,хотя дружим с одной компанией. У неё появилась так сказать новая лучшая подруга,на меня она забила,начались всякие насмешки,упреки,ссоры и тд... В каждой ссоре я первая иду на компрамис и предлагаю мир,она мириться. Но я чувствую то что дружбы нету(а я безумно хочу дружить ЛУЧШИМИ подругами) т.к я за неё переживаю когда у неё неприятности (но ей либо пофиг,либо не замечает),когда она радуется я тоже(с ней таже фигня)... Что бы общаться я ежедневно пишу сообщения в вк,она отвечает,но долгих переписок нет. Я хочу как раньше дружить ,что бы только мы и наша дружба. Помогите ,пожалуйста, вернуть подругу(т.к она до сих пор у меня самая самая лучшая подруга и яей очень дорожу)!!!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Ксения, очень вам сочувствую, потому что ваши родители не научили вас, что нельзя вернуть того, КТО НЕ ХОЧЕТ ВЕРНУТЬСЯ.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород