Моя жизнь - медленное разложение оболочки

Жанна 01.12.2014

С самого детства была оптимисткой, всех вела за собою,всем помогала, а теперь сдулась... Родилась я в скорой помощи и была оставлена в роддоме, но бабушка не выдержала и забрала. Потом мама одумалась, вышла второй раз замуж и вернула меня в семью. Детство - ежегодные переезды от одних родственников к другим (мать психически заболела, отец запил),я в 15 ушла из дому, улетела далеко - поступила учиться в вечернюю школу и училище одновременно, плюс подрабатывала, потом как могла пробивала себе дорогу, встретила любимого и вышла замуж, через три года поняла что больше терпеть загулы и побои нет сил - развелись, но я была беременна, родила в 1996 и вот за эти 18 чудесных лет я потеряла недвижимость, работала на 3-х работах, чтобы оплатить няню, институт, съемную квартиру, операции у сына, похороны отца, мамы, которая в другом государстве выбросилась с 9-го этажа, кредиты, кредиты, микроинсульт, операция, еще операция, потеря хорошей работы, друзей, но я все верила - что это временно.... Теперь сын - ничего не хочет делать, не хочет ничего добиваться, врет, и самое шокирующее - меня ненавидит и говорит - ты тупая сука, которая во всем сама виновата, и если я ему возражаю - говорит закрой рот иначе ударю... я решила с ним разъехаться, ведь ему уже 18, но он требует денег, которых я не могу ему дать, подал в суд на алименты и ведет себя нагло по свински: не убирает за собою и ни в чем не помогает - я не обязан ... Я уже сама его боюсь... все что я делала - хотела ему дать хороший старт в этой жизни, но теперь просто в отчаянии... не хотелось бы все еще усугубить так и до бытовых травм дойдет в лучшем случае

Киселевская Светлана Владимировна

Жанна

говорит закрой рот иначе ударю

Жанна, чтобы такое не повторялось, Вам надо ВЫЙТИ из роли жертвы.

Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

О том КАК это сделать читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте Жанна! У Вас действительно произошло много перемен в жизни, нужно быть очень сильным человеком, чтобы со всем этим справится, таким Вы и являетесь, просто сейчас на данный момент Вам необходим отдых, благодаря которому Вы наберетесь сил. Знаете, бывает такое на работе, встречается у людей выгорание! Попробуйте не вспоминать плохое, иначе так сложно будет начинать новое. Может, Вам покажется это банальным, но старайтесь внушать себе каждый день что-то положительное, убеждайте себя, что все получится, не всегда нас могут поддержать близкие, только Вы сами себе сможете помочь! Если будет необходима поддержка, обратитесь к психологу в Вашем городе! Желаю удачи!

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик