Дильназ, Малика и я

София 01.12.2014

У меня была подруга Дильназ. Мы были с ней лучшими подругами. Однажды я перешла в другую школу. Сначала мы с ней еще хорошо общались, а потом у меня в другой школе появилась подруга Малика. Дильназ постоянно ревновала, а однажды она мне выписала справку в вк "не считает меня подругой" ну и мы поссорились а потом померились. С каждым разом мы все реже общались но у нас не было ссор и тп.Когда мы с ней гуляли еще одна моя подруга сказала что приглашения на день рождения Дильназ в форме барашка ,а дильназ быстренько сказала что не будет праздновать день рождения.Через несколько дней эта самая другая подруга выложила фотку и подписала " день рождение Дильназ" Потом я спросила у своей подруги (еще одной) " А правда что Дильназ праздновала свое др" она : " незнаю" но я то знала что она врет потому что на заднем плане фотки стояла она.Ну и она расскололась и сказала: " она сама просила не говорить тебе ,потому что ты с ней поссорилась" но я как уже написала после этого мы с ней не ссорились. Самое обидно то что она пригласила даже тех кого просто терпеть не может. После я высказала ей все что о ней думаю.Ну и мы сильно поругались но я не знаю что мне делать потому что я одновременно ее и ненавижу но и дорожу.Еще я не понимаю кто из нас прав и мирится мне с ней?

Овсяник Людмила Михайловна

София

Ну и мы сильно поругались но я не знаю что мне делать потому что я одновременно ее и ненавижу но и дорожу.Еще я не понимаю кто из нас прав и мирится мне с ней?

Дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск