Ссора с подругой

Людмила 01.12.2014

Знакомство и общение моей подруги с мужчиной, довольно состоятельным, было где-то 10 минут. После чего он выполнил одну просьбу моей подруги, что для него было сущим пустяком. Примерно через месяц он ей написал, что хотел бы её увидеть ещё раз. В эту поездку мы с ней поехали вдвоём. После встречи с ним он нас отвез на экскурсию по стране. Вечером первого дня он снял отель, номер для нас и номер для себя. Мы посидели, выпили, а перед этим он поставил свой эл.ключ рядом с нашим и когда уходил, сказал, что надо разобраться где его ключ. Я взяла ключи и пошла проверить, нашла наш, а его хотела отдать ему, но он ушел вперед. Я его догнала, открыла ему номер (наши номера были рядом) и отдала ключ в руки, на что он мне вернул ключ и сказал что ждет меня. Я сказала это подруге, к нему естественно не пошла. На следующий день мы уехали из отеля, по дороге он попросил мой номер телефона, ссылаясь на то что когда-нибудь я ему могу в чем-нибудь помочь. Я дала неправильный номер.Сейчас подруга меня обвиняет, что я продажная. Хотя не сказала самое главное, после того как мы с ним встретились подруга сказала, что второй раз он ей совершенно не понравился и она его дарит мне, на что я ответила, что он мне тоже не нужен.Вопрос мой заключается в том...на самом ли деле я такая продажная, как считает моя подруга?

Здравствуйте, Людмила!

Вы обе согласились на поездку с мужчиной. которого совсем не знаете, что говорит о том, что вы себя не уважаете и мало цените.  Именно поэтому, он и посчитал возможным сразу предложить провести с ним ночь. При этом, вы обе играли в игру "он мне совершенно не нужен", хотя не прочь были воспользоваться теми благами, которые этот мужчина готов дать.

Обвинения подруги - это ее реакция на то, что мужчина больше внимания стал уделять Вам. Самооценка у нее (как, кстати, и у Вас) занижена, поэтому любое внимание, уделяемое не ей, а другому человеку, воспринимается очень болезненно. В данной случае, виновником этой боли она сделала Вас.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург