Я в тупике, что делать

Bye 28.11.2014

Пол Муж, 28 лет, 3 гр инвалидности, атрофия зрительных нервов врачи прогнозируют слепоту. Это последствие 6 черепно мозговых травм. Рос слабым физически и морально. Воспитала одна мать. В жизни натерпелся насмешек, издевательств, побоев, позора в 20 занялся культуризмом. Поменял себя в плане физики тела но вот только душа инвалид. Хочу женится проблема в том что я закомплексован. проблема в общении с женщинами. На данный момент не работаю. Я загнан в тупик не вижу просвета в этой серой жизни. Живу на 9 этаже смотрю с балкона в низ и думаю каждый день наверное это и есть выход.

Здравствуйте, Вуе

Есть ли в Вас или была раньше сильная ненависть к кому или чему-либо?

Хотите ли Вы сейчас или хотели раньше "закрыть глаза" на что-то? "Не видеть" больше эту ситуацию или этого человека (людей)?

Вы понимаете, чтобы жить дальше, нужно измениться. Вы изменили тело, но не душу. А основные изменения должны пройти имненно там. Менять надо убеждения, отношение к себе и отношение к окружающим людям. Вот Вам причина Ваших 6 черепно-мозговых травм. Хотите верьте, хотите нет. Но Вы сейчас сами понимаете, чтобы не прыгнуть вниз - Вам остается только меняться. Так как предыдущее поведение и убеждения и вообще все мировоззрение приводило только к разрушению.

А в Вас есть желание созидать. Есть конкретная цель:

Bye

Хочу женится

Есть конкретная проблема:

Bye

проблема в том что я закомплексован. проблема в общении с женщинами

Решите Вашу основную проблему: неправильное отношение к себе и к людям. И второстепенная проблема разрешится сама по себе. Измените к себе отношение - уйдет закомплексованность. Измените отношние не только к себе, но и  к окружающим людям - наладятся отношения с женщинами.

Если понимаете, что все это необходимо сделать останется один вопрос как? Как изменится? Для этого нужно будет переоценить те ценности и убеждения которые есть у Вас сейчас. Чтобы принять новые убеждения, нужно удостовериться, что старые действительно неправильны и неэффективны. Психолог Вам, конечно, сейчас необходим очно. Здесь и сейчас я не могу Вам больше ничем помочь, так как не располагаю больше никакими данными о Вас и о Вашей жизни, о жизни Вашей матери, так как основные убеждения и система мировоззрения воспитываются родителями. Воспиталась ли система матерью или Вами самим. Каждая мелочь здесь будет важна.

С уважением. Всего доброго. Обращайтесь.