Отношения зашли в тупик, что делать?

Анна 08.08.2012

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 24 года. Уже 4 года встречаюсь с молодым человеком( ему 27). Первые два года, все было хорошо, тянулся,стремился ко мне, а я к нему,я чувствовала его любовь, внимание, поддержку,в общем были человеческие отношения. Я по характеру мягкая, терпеливая. Он занял мужскую позицию с самого начала(ГЛАВА), я не противилась, так как такого мужчину и искала, чтобы поддерживать его, незаметно что-то корректировать на пользу обоим, помогать, при этом я могу сама принимать решения, во всех ситуациях имею свое мнение, но всегда стараюсь найти компромисс.

Конечно ни без ссор было, но все решали просто. Отходили быстро. Он знаком с моей семьей, я с его до сих пор нет. Точнее, они даже не знают о моем существовании, (родители разведены),раньше он мативировал это тем,что не может их собрать,чтобы со мной познакомить, сейчас уже никак. Он живет с мамой, уже 6 год судиться за свою квартиру(заехать в нее не может, застройщики напортачили). В общем, я даже ни разу не была у него дома(где он живет), только в доме его отца,и то,когда никого там нет(он выбирает такое время). Раньше меня очень это расстраивало(как будто стесняется меня). Но он находил оправдания, а позже я смирилась,так как на тот момент это были единственные вещи,которые меня в нем расстраивали. Время шло, мы заговорили о семье, но он ждал свою квартиру, на съемной он жить не хотел,т.к. деньги откладывал на ремонт будующей,у меня квартира в Подольске, туда он ехать не захотел, сказал далеко,да и к тому же он хочет свою и основательно. Я на тот момент видела как он переживает и мотается по всем этим судам на счет жилья, поэтому я рассудила так:он старается,ради нас, значит стоит ему верить...

Время идет, мы вместе 5 год... Суды продолжаются, ссор миллион, так как я уже устала ждать, говорила давай снимать квартиру,работаем оба, средний достаток для молодой пары есть. Но он ни в какую, я хочу детей, он ничего не хочет слушать. Та квартира и все. Мы отдалились, раньше мы проводили все свободное время вместе, теперь дай Бог раз-два в неделю. На все мои уговоры о квартире говорит:не готов менять свои обои и окружение, т.к. вижу в житье вместе утопию. На счет видеться чаще, я по его мнению должна заниматься своими делами, а он своими, а потом встречаться или созваниваться и меняться впечатлениями. На другое он не согласен, делать что-то,что приятно и хочется мне он не хочет,так и говорит:понимаю,но то что тебе интересно,мне не интересно,я этим заниматься не хочу. Его будто поменяли,он часто срывается на меня. Теперь он постоянно меня исправляет.поправляет, как будто лепит что-то, я плачу, люблю, а нервы уже не выдерживают, не изменяю,не гуляю, с высшим образованием, работаю,получаю второе образование, но все делаю уже через не могу, так как устала,уже сама не понимаю что я хочу и что мне интересно из занятий, так как судорожно ищу себя,ради него, работаю над собой,чтобы вернуть его интерес, хотя сама знаю,что хочу семью и детей. Он говорит,что я не целеустремленная, серьезные темы и разговоры не воспринимает, сразу разворачивается и уходит...а я жду.... а потом спрашивает,почему я не улыбаюсь,я вечно грустная,а как тут не грустить,если человек которого я люблю переходит все границы. Но он не хочет понимать. Вот такой тупик. Люблю его и хочу все наладить,понимаю,что это работа обоих, но я уже устала, нет просто сил что-то делать,говорить,решать,улыбаться,я как выжатый лимон,уже столько старалась.......

Скажите,возможно ли вернуть его прежний интерес, желание проводить со мной время,стремиться ко мне и нашему будущему? Может я сама что-то неверно сделала? Вчера он сказал, что нужно было раставаться со мной еще2 года назад....больно,все равно что сказать я жалею,что потерял на тебя время...........как себя вести,подскажите,пожалуйста??? как найти выход из данной ситуации??? Спасиюо, с уважением, Анна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

такого мужчину и искала, чтобы поддерживать его, незаметно что-то корректировать на пользу обоим

говорит:понимаю,но то что тебе интересно,мне не интересно,я этим заниматься не хочу. Его будто поменяли,он часто срывается на меня. Теперь он постоянно меня исправляет.поправляет, как будто лепит что-то

Вы изначально НЕ видели его, а подделывали под себя, при этом сами закрывали ОТ себя ЕГО НАСТОЩЕГО и до сих пор не хотите видеть его ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ! отвергаете его РЕАЛЬНОГО! хотите, чтобы ОН изменился - а разве ОН ИЗМЕНЕННЫЙ он ли это будет?? тот ли это партнер? тот ли человек? скорее совсем другой! изначально ВЫ подделывали его ПОД себя (а это уже говорит о том, что ОТВЕРГАЛИ ЕГО), а сейчас ОН подделывает ВАС под себя и ВЫ испытываете тоже отвержение!

сама не понимаю что я хочу и что мне интересно из занятий, так как судорожно ищу себя,ради него, работаю над собой,чтобы вернуть его интерес, хотя сама знаю,что хочу семью и детей.

Но он не хочет понимать.

И НЕ дожен ОН ЭТОГО ПОНИМАТЬ! увидеть ТО, что есть - ОН ПРЯМО ВАМ озвучивает, что ЕМУ НЕ интересно узнавать ВАС, НЕ инетесны ВЫ, НЕ интересно делать Вам что-то приятное! НО - ЭТО ЛИШЬ правда! ОН ПРОСТО ТАКОВ! тогда почему ВЫ - зная все это! - мучаете себя сами? за что цепляетесь? за то, чего НЕТ! за то, что САМИ себе нарисовали ЗА него! а ему НИЧЕГО этого НЕ НАДО! увидьте ПРАВДУ! ОН ТАКОВ! ВЫ ЕГО такового принимаете??? вряд ли... тогда чего ждете? принимайте решение САМИ - продолжать себя мучать и показывать и СЕБЕ и ему, какой отношение ВЫ готовы принимать или самой принимать решение и искать ТОГО партнера, который так же ка ки Вы имеет эти же цели и плану на будущее! ВЫ НЕ можете отвечать ЗА его чувства, мылси и действия и НЕ надо брать НА себя эту его ответственность! ВЫ НЕ можете и заставить его чувствовать ТО, что ВЫ хотите, чтобы ОН испытывал - примите ЕГО ТАКОВЫМ! раскройте глаза и ИДИТЕ ДАЛЬШЕ!

и дело даже НЕ В НЕМ - а в том, что ВЫ САМИ выбираете путь, где ВАМ больно, где отвергаете правду - это ВАШ выбор? ВЫ этого достойны? зачем так сами к себе относитесь?

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!