Как быть?

Юлия 28.11.2014

Мне 24 года, 2 года жила с молодым человеком,работаем в одной компании, в последнее время начались проблемы, стал раздрожительный, не общительный, потом выяснилось что он общается с бывшей девушкой, меня это задело..потом более менее все утихло, но потом он сказал что не любит меня и хочет быть один, что не нужны ему отношения..я нашла квартиру чтобы съехать, он дал денег на съем и сказал что будет ее оплачивать. Я переехала, мы перестали общаться..прошел месяц и он начал писать и общаться, на общие темы, тему отношений не застрагивали. Я понимаю что надо забыть его и жить дальше, но не могу привыкнуть что мы не вместе, хочу быть с ним, думаю о нем..и так каждый день..что делать???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! для того, чтобы разрешить себе жить дальше, отношения с ним НУЖНО завершить - то, что сейчас Вы их поддерживаете, невольно поддерживаете и иллюзию для себя того, что отношения могут вновь возобновиться и тем самым опять эмоционально притягиваетесь к нему.  Также эмоциональное завершение отношений заключается и в том, чтобы внутри себя проработать ту связь, которая возникает к человеку, когда начинаются отношения. Сейчас отношения разорвались, и эта свзяь остается оборванной - это тоже нужно проработать, вернуть себе целостность, отпустить его. Есть специальные техники, направленные на разрыв и ослабление этих связей и глубокую проработку.

Юлия, если Вы решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Чтобы "отпустить человека", "отгоревать" - нужно время - и "работа души":

http://psy-therapist.ru/content.php?r=167-normal-grief

Помочь пройти этот процесс наиболее мягко может помочь работа с психологом-психотерапевтом.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве