Проблемы с мужем

диана 26.11.2014

Мы с мужем часто ссоримся,мне не хватает его внимания!мы не живем вместе,из-за работы,но работа у него не физическая,и он даже не всегда занят,свободного времяни у него много.он очень редко стал звонить и даже не всегда отвечает на мои звонки.говоря потом,что был занят,мы ругаемся,я ему говорю чо устала от таких отношентй и уйду,он меня часто оскорбляет унижает,говорит сама виновата! но потом извеняеться и просит не уходить от него,говорит что так больше не будет,что любит,что мы его семья!!! у нас есть сын ему годик!!!

Здравствуйте,Диана.Не совсем понятно,откуда Вам муж должен звонить.Если ничего особенного не проиходит,то звонить в рабочее время совсем не обязательно.Вы же и так видитесь каждый вечер в одном доме с ним.Вообще,пара договариваетсяя,как ей пользоваться звонками.Если соскучились Вы,то Вы можете звонить первой.Что касается плохих отношений вообще,то желательно,мужу напомнить,что любовь-это взаимная забота,понимани,теплота,чуткость,поддержка,отклик,благодарность друг другу.И в этом направлении конкретно выставлять свои просьбы и претензии.И быть равной,а не зависимой и не слабой.Будьте равной и смело и уверенно выставляйте требования.А,если не держит слово-переходите к решительным действиям.Или же будете обманутой постоянно.Так как на слова муж уже привык не  реагировать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград