Депрессия, семейные проблемы

Дарья 24.11.2014

Добрый вечер! мне 24 года. в начале 2013 года меня стали беспокоить головные боли. пошла по врачам, проблемы не нашли,но боли перестали беспокоить. параллельно с этим стала замечать что все вокруг раздражает, нервирует, люди (даже посторонние) стали отвратительны. ничего не радует. ушла с работы, 2 месяца отдыхала, по поводу поиска новой не переживала. тем не менее начались проблемы с близким человеком. головой понимаю что он для меня самый лучший, но все нервирует, раздражает, постоянно плачу. сменила работу, род деятельности. окружающие говорят что у меня все складывается получается. но дома просто беда. постоянные ссоры, конфликты. не могу себя контролировать. параллельно закончила институт, поступила на второе высшее образование, купила квартиру. тем не менее и эти успехи счастья не принесли. постоянные конфликты с молодым человеком и родственниками. все меня не устраивает. хотя на холодную голову понимаю что все ерунда, но справиться в момент "психоза" не могу. потом извиняюсь, но через некоторое время все повторяется. раздражают, нервируют незначительные вещи, на пример, он мне сказал что приедет за мной на работу, но в последний момент позвонил и сказал что не получится, я вроде бы все понимаю, но все равно начинаю себя накручивать что он специально так сделал, хотя знаю что раз не приехал, значит у него действительно не получается. и таких мелочей целая куча. из последнего, позвонила попросила выложить фарш, прихожу домой, а он говорит забыл. для меня это была катастрофа (хотя я понимаю что он просто забыл, а не сделал умышленно), все понимаю, но не могу себя контролировать. а самое страшное что я не просто в себе все накручиваю и ношу, а все что мне не нравится всегда высказываю. я уже сама от этого устала, а сделать ничего не могу. ничего не радует, руки опускаются от такого состояния, больше не хочется ставить себе цели и добиваться их. последнее время постоянно плачу. каких либо катастроф или несчастий не случается. обижаюсь на любую мелочь и сразу в слезы. пробовала пить успокоительные лекарства. не помогает. такое чувство что схожу с ума. не знаю как быть дальше. моя жизнь превращается в кошмар. и самое страшное, что я делаю кошмар в жизни близких для меня людей. помогите мне, пожалуйста.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дарья. В вашем письме чувствуется отчаяние и неудовлетворенность настоящей жизнью.

Дарья

эти успехи счастья не принесли.

Вас не радует то, чего вы достигли, как будто способность радоваться просто исчезла. Возможно, вам приходится подавлять многие свои чувства, такие как гнев, злость,а  вместе с ними подавляется и радость.

Вас беспокоит раздражение. Попробуйте принять своё состояние, не ругать себя, когда

Дарья

раздражают, нервируют незначительные вещи,

Не пытайтесь прекратить раздражение усилием воли. Примите себя раздражающейся, обижающейся.

В такой ситуации, которая сложилась у вас, я рекомендую обратиться к психологу и походить на встречи, т.к. это состояние беспокоит вас, оно вызывает дискомфорт и дезадаптирует вас в какой то степени.

Почитайте -Испытания делают нас...

Удачи и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород