Что делать, если нет взаимных отношений с мамой?

Даша 19.05.2014

Здравствуйте! Зовут меня Даша,мне 17 лет и у меня проблеы со своей мамой! У нас постоянно с ней ссоры и очень серьезные,может дойти и до рукоприкладств. Проблема в том что она меня не понимает и не дооценивает как свою дочь,при малейшей ссоре в мой адресс летят посстоянные оскорбленния, унижение, упреки в еде в одежде, принятие решений за меня!Я уже не знаю куда себя деть.Еще у нее есть сын ему 2 года, мама посстоянно мне его оставляет так как она работает в другом городе замужем за другим мужчинной уже как 8 лет отношение у нас с ним хорошее!Иногда ссоримся из за ребенка потому что у меня не бывает свободного временни! Подскажите как мне быть?

Здравствуйте, Даша.

Становиться самостоятельной и отделяться от мамы. Это нелегкая задача, но выполнимая. Удачи.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден