Второй брак, отношения с детьми мужа от первого брака

Алина 24.11.2014

Здравствуйте. Помогите, наша семья рушится. Я в положении. У мужа 2 детей от 1 брака. Говорит: если я не налажу отношения с его детьми, он разведется. Мы 6 лет живем с ним- постоянно в такой атмосфере.отнош с детьми его то более менее, то дети не хотят меня видеть и муж принимает их сторону. БЖ постоянно науськивала их, но как они могут ко мне относиться?! Она брошенная женщина, мстит считаю. С недавнего времени он перестал с ней общаться, я говорю надолго ли? Я говорю как шведская семья. Он безума от своих детей. А они меня просто раздражают своим поведением- невоспитанные, грязные, раздражает что муж ведется на то как дети посчитают нужным. При этом потом извиняется за свою грубость, говорит люблю, но я не верю что сначала пошла куда подальше, а потом сам жалеет о своей грубости, я же в положении, очень переживаю.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! Вряд ли Вас раздражают дети, скорее позиция мужа, которую ОН занимает по отношению ко своим детям и чувство собственного бессилия. Он хочет, чтобы Вы заняли позицию РОДИТЕЛЯ и смогли воспитывать детей, вводя правила, следя за их поведением, корректируя его ИЛИ чтобы смогли подстраиваться ПОД детей и мужа? ОН сам прячется ЗА детьми перекладывая ответственность за Ваши отношения НА них и НА ВАС - угрожая разводом, ЕСЛИ ВЫ НЕ наладите отношения с его детьми - значит и отношения с Вами ЕМУ НЕ дороги, он просто перекладывает ответственность! и ОН НЕ изменится! Вы видите со стороны - какой он как мужчина, какой он как отец - теперь решать ВАМ - Вы готовы принимать те семейные правила игры, чтобы остаться в их семейной системе - к чему тогда Вам нужно быть готовой? к какой позиции? какому отношению к его детям? готовы ли Вы заплатить такую цену ЗА отношения с ним?

Алина, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва