Как разобраться в себе?

Алена 01.03.2011

Я уже 4 года привязана к одному парню,сначала у нас были отношения,потом мы расстались у него было достаточно девушек,но я не могла ни с кем построить отношения только у меня кто-то появлялся он каким-то таинственным образом узнавал и делал все,чтоб я не была ни с кем.

Несколько месяцев мы не виделись и мне стало немного легче потом встретились и опять наступили вдвоем на те же грабли и попытались опять построить отношения сперва все было очень даже хорошо,но в один день все разрушилось...с того времени прошло около 2х лет но я все еще дорожу,берегу и забочусь об этом человеке, по крайней мере пытаюсь в силу своих возможностей, мы можем нормально общаться ,созваниваться, но как только я пытаюсь заговорить о том, чтоб попробовать еще раз что-то построить все рушится и очень сложно потом восстанавливать утраченное.

Хотелось бы узнать можно ли вернуть человека,что изменить в себе?

о себе могу сказать то,что я активная,интересуюсь многим, не сижу на месте,и этот парень тоже.я прямолинейная и поэтому почему-то очень отталкиваю от себя людей,говорю правду,а это многим не нравится,иногда бываю груба,но это скорее не от того,что мне так хочется,а в целях защиты...

А если его никак не вернешь то как забыть и как освободить место в сердце и пустить туда нового человека..я просто многих отталкиваю.

заранее спасибо,

Алена

Яковлева Александра Ивановна

изменить в себе можно многое, если понимаешь, ЗАЧЕМ!

Зачем, тебе люди, которые любят не тебя, а ТУ, которая будет после ИЗМЕНЕНИЙ!

Похоже, Вы пытаетесь стоить отношения на том фундаменте, который был вами построен когда-то, в начале Ваших отношений. Но сейчас и Вы другие, и чувства другие. Это как попытка войти в одну и ту же воду в реке.

Чтобы построить новые отношения, необходимо разобраться в старых: какие действия одного вызывают негодование другого, что из прежнего опыта не стоит брать в отношения настоящие и вообще, переговорить о том, кто как видит и чего хочет от новых отношений.

Только знание об ожидании партнера могут дать понять, сможете ли Вы им соответствовать или нет.