Проблемы в отношениях с мужем

Альбина 22.11.2014

Здравствуйте! Мне 29лет, замужем, есть ребенок 3 года, с мужем в браке 5лет, до свадьбы встречались 2года. В отчаянии и не знаю как дальше жить... Начну по порядку, с мужем познакомились в интернете, до свадьбы встречались 2года, были ухаживания, цветы, внимание, кафе, веселые встречи с друзьями, вся инициатива отношений была от него, я могла обидеться, он звонил 1ым, всегда звонил и спрашивал как дела, все было прекрасно... Мужа будущего выбирала спокойного, уровновешанного, не пьющего и не курящего, так как сама не пью и не курю, ну и конечно, противоположность моего отца, тк от отца мне все детство попадали кулаки, пьяные дебоши, курил и еще не работал, мать его терпела, а я думала выйду замуж и наконец то заживу спокойно, но замуж не торопилась и не намикала... Вышла замуж в 24, внимание от парней всегда было, я вполне симпатичная, стройная девушка. Поженившись с мужем, переехала к нему, все было спокойно. Но уже в 1же месяц совместного проживания начала понимать, что как то интерес ко мне утих, внимания меньше, не спрашивал как дела, его работа развалилась, не работал, он засел за стрелялками в компьютере, я работала, жили на деньги вырученныю от свадьбы, когда я поняла что денег нет и мы живем на мою зарплату, работу особо не искал, только тогда, когда скажешь, я продукты покупала минимум, давала понять, что денег нет, и в 1 день когда дома не оказалось даже хлеба, он без объяснений на неделю уехал к маме. Мама устроила его к знакомым, зарабатывал не много, но нам хватало. Из внимания было только подарки на праздники, и редкий секс, никуда не ходили, звала, не хотел, на кинои кафе жалко денег... Но мы много общались, это как то компенсировало все. Так прожили год после свадьбы, потом я забеременела. Начался токсикоз, капризы, почти все свободное время он проводил за компьютером, погулять с беременной женой его не упросишь, если и гулял со мной, то очень редко. Внимания во время беременности не хватало, приходилось его вытягивать, выпрашивать... что очень обидно было, на вопросы почему, говорил, ну давай говори.Уже и ел за компьютером, и все свободное время от работы проводил за ним. Я готовлю хорошо, пеку вкусно, всегда спрашиваю как дела, в ответ только что достала.

Он сменил работу на более оплачиваемую. С рождения дочки все перевернулось, все внимание было на ребенке, дочь росла очень безспокойной, спала с нами, потом муж ушел спать в зал, секса почти не было, внимание было только на ребенке. Я достаточно быстро вошла в форму после родов. Все так продолжалось год, более менее спокойно. Пока в 1 прекрасный день муж не пошел на работу, и через неделю не пошел, и не говорит причину, и не разговаривает.. У меня был шок... Я в декрете денег нет, он не идет на работу... Потом выяснилось, что у него болит почка, школьная травма и операции в 12лет дали о себе знать. Пролежали во многих больницах, его мама постаралась и ложила в лучшие больницы, я думала месяц-два и он выздоровит и выйдет на работу, боли продолжались, ему так за год сделали 8 операций, с работы у него платили копеечные больничные, причем только по справкам от врачей, их надо было делать мужу каждые 2недели, что он не делал, ходить мог, и по дому, и в магазин, но заставить идти в больницу было тяжело, я не выдерживала и шла сама, плакалась что в декрете и денег нет. Помогать было особо не кому, мои родители живут очень скромно причем есть еще сестренка есть , папа так и не работал, у мужа папа ушел и в принципе не общался и не помогал, мать его сама болела раком мозга и диабетом, и при весе 140кг умудрялась ходить к врачам по нашим делам, приезжала, помогала продуктами, родня помогала чем могла. Чтобы не терять деньги, мама его оформила инвалидность не рабочей группы, и этот год он просидел дома, не работая, но получая деньги с работы и плюс пенсия по инвалидности. Я не выдержала и будучи с ребенком на руках в декрете начала подрабатывать. За этот год отношения с мужем очень сильно испортились, я пилила его что денег нет, оформи хоть больничные, меня тоже можно было понять, в декрете и без денег, на что то надо кормить ребенка и во чтото одевать. Мы ругались и ругаемся с мужем каждый день, инвалидность его истекла, на работу так и не вышел, хотя сказал выйдет и не будет продлевать инвалидность, но он уже не работает 2, 5года, живем на деньги которые платят с его работы и пенсия, и я подрабатываю еще, пока хватало, но сейчас все сроки истекли и надо или выходить на работу или продлевать, но уже платить особо не будут, тк за последний год он ни разу не был в больнице. Постоянно болит у него что то, то давление. Он все держит в себе и выпытать крайне тяжело. На вопросы отвечает лишь, отвали отстань, поругаемся, может молчать месяц и он рад, то что я его этот месяц не дергаю, хожу обиженная. Пару месяцев назад умерла его мама, это единственный человек которого мой муж прислушивался. Врачи все что могли уже сделали, в нашем городе уже лучше не сделают, а куда то ехать нужны деньги и связи, а их нет. И даже если муж болеет, он не пойдет не ляжет в больницу, он просто целый день просидит за компьютером. Вот так мы уже живем 2, 5года, уйти некуда, а отношения только хуже. Еще перед тем как заболеть он надумал взять кредит, у меня была машина, ему хотелось свою, я заняла в долг у своей мамы накопленные на учебу ребенка деньги и так он купил машину, кредит перестали платить когда заболели, машину продавать он отказался, думал выздоровит и начнет работать, продал брату, но очень не удачно, в итоге мы без машины теперь и кредит не оплаченный, там надо судится и он тоже это не делает, доверил все знакомому, а тот ничего и не делает, муж начинает шевелиться только тогда когда ему поскандалишь... Вот честно очень устала от этого всего, и с ребенком идти некуда, если к родителям в 1комнатную квартиру и жить в 5ом, кстати мой папа сейчас уже поспокойней, не пьет, в собственности есть только старенькая машина, муж меня и ребенка не прописал у себя, он знает что мне идти не куда, и возможно себя так ведет, я понимаю что моя вина есть, многое брала на себя, так как на мне ребенок и мне надо его кормить. Муж прекрасно ладит сддочкой, играет, и это все, остальное все на мне, уборка, готовка, ничем не помогает, может помочь если попросишь, но такое лицо сделает, что не захочется больше подходить, Сегодня при очередной ругани он сказал что я ему не нужна, катись от сюда обидно до слез, я в отчаянии. То ли терпеть все дальше, то ли уходить в пустоту и начинать жизнь без него, за последний год я очень изменилась, сдали нервы, поседели волосы, морщинки появились, синяки под глазами, но не смотря на это стараюсь следить за собой, ношу каблуки, стараюсь одеваться, на меня часто обращают внимания мужчины. И забыла написать, что мне пришлось крестится, чтобы выйти за него замуж, я мусульманка, а он русский. Прошу прощения за сумбурный рассказ, подскажите как дальше жить? Все мои знакомые живут, наслаждаются жизнью, а мне только испытания и мучения. Заранее спасибо за любой ответ.

Овсяник Людмила Михайловна

Альбина

за последний год я очень изменилась, сдали нервы, поседели волосы, морщинки появились, синяки под глазами,

Читайте форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

и о  со- зависимости

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы

Работа с психологом - Вам в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск