Подскажите, к какому врачу лучше обратиться?

Оксана 21.11.2014

ЗДРАСТВУЙТЕ. ПОСОВЕТУЙТЕ К КОМУ МНЕ ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ ПО ПОВОДУ ЗДОРОВЬЯ ДОЧЕРИ. в ПЛАНЕ ФИЗИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ РЕБЕНОК ЗДОРОВ НО ЕСТЬ ОДНА ОСОБЕННОСТЬ ОНА ПОСТОЯННО ЧТО ТО ЕСТЬ, НО НЕ СЬЕДОБНЫЕ ВЕЩИ: КАРАНДАШИ, РУЧКИ, РЕЗИНКИ,ГРЕЗЕТ НОГТИ, ЖУЕТ ДАЖЕ ВЕЩИ: ВОРОТНИЧКИ У ПЛАТЬЯ И КУРТОК. РАНЬШЕ МЫ СИЛЬНО ЭТО НЕ ЗАМЕЧАЛИ, НО ПАРУ ДНЕЙ НАЗАД ОНА СЖЕВАЛА МЕТАЛИЧЕСКИЙ ЗАМОК У ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ. ДЕВОЧКАЯ АКТИВНАЯ, ОБЩИТЕЛЬНАЯ, С НЕЗНАКОМЫМИ ЛЮДЬМИ БЫСТРО НАХОДИТ ОБЩИЙ ЯЗЫК. ЕЙ 8 ЛЕТ , ЗОВУТ НАСТЯ. УЧИТСЯ ВО 2 КЛАССЕ. УЧИТСЯ СРЕДНЕ,ДОМА ВСЕ РАССКАЗЫВАЕТ НО НА УРОКЕ ТЕРЯЕТСЯ И ЗАБЫВАЕТ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Здравствуйте,Оксана!
Если Вас беспокоит только это, то Вам стоит обратиться не к врачу, а к психологу.Очень часто дети таким образом снимают возникшее нервное напряжение или тревогу. Ваши слова о том, девочка на уроке теряется, только подкрепляют это предположение. Необходимо разобраться в причинах тревожности, неуверенности дочери.Причин для этого может быть несколько:
- что-то произошло в классе и она теперь не чувствует себя уверенно
- какие-то проблемы в общении с одноклассниками
- несколько неудачных ответов закрепили "комплекс неудач"
Оксана, стоит поговорить и с учителем: каково ее мнение. В любом случае, необходимо разобраться и помочь девочке.
Любви Вам и мудрости.
нужна будет помощь- обращайтесь за консультацией.

Никулина Марина Александровна, психолог г. Санкт-Петербург

Овсяник Людмила Михайловна

Оксана

ЖУЕТ ДАЖЕ ВЕЩИ: ВОРОТНИЧКИ У ПЛАТЬЯ И КУРТОК

нужен невропатолог

Оксана

НА УРОКЕ ТЕРЯЕТСЯ И ЗАБЫВАЕТ.

и психолог детский

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Оксана!

 То, что ваша девочка всё грызёт свидетельствует о её тревожности и таким образом она возвращается в оральный период, когда была близость к матери, грудное вскармливание ( вероятнее всего оно было у неё по часам и рано закончилось). То естьтаким образом она хочет получить чувство защищённости.

Вам нужно обратиться с ней к психологу, также смотреть какие у вас с ней отношения - не много ли вы требуете от неё? Как обстоят у неё дела в классе и с учителями?

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype

Здравствуйте, Оксана.

Обратитесь к детскому психологу, необходима очная консультация, чтобы разобраться в ситуации. Далее, если будет такая необходимость, психолог в Барнауле направит на прием к врачу.

Скорее всего, дело в тревожности вашего ребенка и с этим нужно работать. Чем раньше начнете, тем лучше будут результаты.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Здравствуйте.Оксана.Все это указывает на наличие хронической агрессии у ребенка.Но,атмосфера воспитания в семье такова,что дочку родители не могут услышать и понять.Это происходит годами,внутренняя жизнь дочки остается не востребованной Вами.От этого она начинает постепенно себя чувствовать одинокой,брошенной,недолюбленной,плохой,не интересной.Ее самооценка падает.А отсюда начинаются следствия-рассеянность,неуверенность,неустойчивость настроения.Все это опасно,сильно понижает ее ценнсть и формирует не очень хорошую судьбу.Врач и детский пихолог обязательны.Но,поддержка со стороны-только эпизодическая.Все ложится именно на Вас.Основа воспитания-не только контроль за учебой и питанием.Основа-в двух понятиях.Базовое Доверие дочки к Вам.На любой свой вопрос,настроение,просьбу она Обязательно должна получать Доброжелательный отклик мамы.мама должна интересоваться внутренним миром дочки,любыми перепадами ее настроения и поддерживать и понимать ее,вместо нареканий.Второе-Безоценочное Принятие ребенка всегда Хорошим.Важно,что бы ребенок мог отличить Хорошая Я-и нехороший мой поступок.За поступок мама может поругать,но таким тембром голоса,что ребенок должен сделать вывод-Мама ругает поступок,а я Продолжаю Быть Хорошей.Только в этом случае самооценка медленно начнет возвращаться,уверенность в себе и что ее любят- расти,а рассеянность и другие следствия-исчезать.Если такую атмосферу создать,то эффект можно ожидать через шесть-двенадцать месяцев.Так как доверие возвращается медленно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград