Ситуация разницы в возрасте: девушке 29 лет, парню 19

Евгения (32 года) 22.08.2020

Здравствуйте!у меня такая ситуация,мне 29 лет,у меня 2 детей..я познакомилась с парнем которому 19 лет...конечно по общению,он развит не по годам..говорит правильные вещи,хочет семью,хочет заботиться обо мне и моих детях...я боюсь ошибиться в выборе его..вдруг всё это пройдёт..а мне нужны серьёзные отношения,как он говорит,он тоже очень хочет именно серьёзных отношений,что девушки его возраста не об этом думают...не знаю как в этой сииуации поступить..

Евгения, здравствуйте.

Это не стандартная ситуация, в обществе обычно принято наоборот - мужчина старше женщины. Но бывают и нестандартные пары, когда женщина старше мужчины.

В таких парах обычно бывает больше сложностей. Так, молодой мужчина меньше может вкладываться финансово в семью, т.к. сам нетвердо стоит на ногах. Мужчины 19 лет обычно еще не состоялись в профессии (но, возможно, это не о вашем молодом человеке, вы ничего об этом не пишете). Готовы ли вы к таким отношениям, когда партнер будет искать себя в профессии? У него не очень много жизненного опыта и, вероятно, ему может быть сложно "встроиться" в роль отца двоих детей.

Вероятно, есть и другие нюансы. Задумайтесь, чего вы ожидаете получить от партнера и сможете ли это дать новый знакомый. Если вас не пугают трудности или вам подходит, что в отношениях с вами парень будет "взрослеть", как мужчина, то почему бы и не встречаться с ним? В любом случае, если он вам нравится, вы можете просто общаться какое-то время, чтобы вам получше его узнать. И понять, готовы ли вы к отношениям с ним или нет.

Успехов вам.

С уважением, психолог по skype Елена Мальчихина