Как мне поступить дальше?

Евгения 19.11.2014

Мне 23 года, парню, с которым я тесно общаюсь 21 год. Встречаться предлагать он не намерен.. сам сказал, что хочет быть сам по себе.Я ему очень нравлюсь, проводим вместе время. Я очень привязалась к нему. Но оставаться просто друзьями - тяжело, зачеркнуть все тоже не могу. Как быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! Вам остается решать - или Вы дальше себя ввязываете в эти отношения, ХОТЯ ЗНАЕТЕ, что он четко сказал, что ОТНОШЕНИЯ ЕМУ НЕ нужны и продолжаете поддерживать свою иллюзию и надежду на отношения, при этом страдая от боли! ИЛИ же завершить эти отношения, приняв его решение и выбор и защитив саму себя, пережив боль расставания, НО дав себе шанс на новые отношения, разорвав эту эмоциональную зависимость! Дружбы между Вами и им всё равно НЕ будет - ведь все равно Вы будете жить в надежде на отношения.

Решайтесь...

Евгения, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва