Неразделенная любовь

Anonima 18.11.2014

Здравствуйте.

Я, на новой работе очень привязалась к одному молодому человеку. Отношения трудно назвать дружескими. Была явная симпатия с обоих сторон. Но я воспринимала это как флирт. Обыкновенный, не давала себе мысли, что он чувствует что то серьезное ко мне.. Что это его стиль жизни. Однако его поведение на работе, его личность располагали меня к себе. Я очаровалась и похоже влюбилась. Проходило время и я понимала, что он играет со мной в игру. Вернее, с моими чувствами. Он не любит меня, и никогда не любил. НО почему он уделял мне столько внимания? Зачем он это делал?

Почувствовав мое расположение, он манипулировал. Я поддавалась. ПОтому что, он давал надежду. А я была влюблена. Я не хотела и не хочу до сих пор понимать, что надо выкидывать его из головы! ВЕдь я ему не нужна!

Он ушел с работы. Не из-за меня. Я не смогла выдержать. Я понимала, что больше не увижу его.Без него каждая секунда разрывала мою душу. Загадочность его чувств убивала меня. Я решила ему все рассказать. Это произошло на прошлой неделе, в среду. От личной встречи он отказался, но настаивал написать ему в интернете. Я написала,что бы как нибудь облегчить свою боль. Я больше не могла молчать и притворяться. Получила очень грубый от ворот поворот. Что мы друзья и никогда не будем парой...И что он очень удивлен слышать это от меня. Его жизнь наполнена до краев и меня там вообще нет. То есть-сжег все мости. Все.

Первая реакция, облегчение, что я все выяснила. Однако дальше боль. Если я ему была безразлична, зачем он на работе проходу не давал?Зачем стремился узнать меня поближе, понять?

Я узнала одну вещь сегодня, которую мне рассказала моя новая знакомая о нем. Он, неделю тому назад, во вторник, чинил ей и ее подруге компьютер. И так между прочим, по её словам, стал подкатывать к ней. Она была удивлена, ведь думала что он со мной. На что он сказал, что знает, что мне нравиться, но ничего со мной нет. Она сказала, что он поступает нечестно, ведь, как она поняла, он играет с моими чувствами, и является инициатором всего, что происходит между нами.Он ей ответил, что я и он понимаем, что друг другу не подходим (таких разговоров у нас не было). Она послала его, сказав, что только из-за того факта, что он так издевается надо мной, ради развлечения, он вообще не стоит ее внимания. Это было во вторник. В среду я ему признавалась...

Он (она мне рассказала), потом написал ей что бы не лезла не в свое дело, затем на той же неделе снова написал, что бы она прекратила(я ему ничего не писала), позвонил и наорал на нее.

Я знаю, что поступаю наивно. Но я ничему не верю. Не его словамм(ведь он мне в глаза не сказал, что я ему безразлична), ни ее словам.

Мне просто плохо. От унижения, от ситуации. Мне нужно его выкинуть из головы. Но мне не удается. Я пыталась с самого начала, но мой мозг этого не хочет!

Клин клином вышибают, однако он моя первая любовь. А мне 22 года. За столько лет всегда все нормально было, сейчас не получается. Как мне облегчить боль?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте. Облегчить боль можно только с помощью осознание факта, что он похож на человека, который крайне с низкой самооценкой, "динамо". Такие люди не умеют строить нормальные, теплые и прочные отношения с другими. Им легче завести кого-нибудь, а потом бросить. И так постоянно. Они сами бояться быть брошенными и поэтому бросают сами.

Anonima

Проходило время и я понимала, что он играет со мной в игру. Вернее, с моими чувствами. Он не любит меня, и никогда не любил. НО почему он уделял мне столько внимания? Зачем он это делал?

Вы изначально это считывали интуитивно. Теперь вам  остается понять почему вы проигнорировали этот факт?

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Несвитский Антон Михайлович

Anonima

почему он уделял мне столько внимания? Зачем он это делал?

Причин может быть множество - потешить свою самооценку, посмотреть, произведет ли на вас это впечатление, влюбить в себя и поставить себе "+" за то, что он - такой вот прекрасный и востребованный, или возможно - просто хотел секса, причем не только с вами....

Anonima

Не его словамм(ведь он мне в глаза не сказал, что я ему безразлична),

А словам вообще верить не обязательно. Посмотрите на поступки. Он делает какие-то шаги к вам? - нет. Он проявлял инициативу в отношении вас по-серьезному? - нет. Он каким-либо образом проявлял беспокойство о ваших чувствах вообще? - нет. Какие еще нужны слова, чтобы стало ясно, что вы ему действительно не нужны всерьез, как это ни печально?

Anonima

Но мне не удается. Я пыталась с самого начала, но мой мозг этого не хочет!

Вы правы - не хочет мозг. Мозг иногда - как ребенок. Ему хочется игрушку любой ценой, и он не может признать, что не получится, просто потому что мозг хочет тоже самоутвердиться (как и тот парень).

Чтобы помочь себе, почитайте вот эти 2 материала:

О том, откуда возникает безответная любовь: http://zerkalodushi.org/one-way-love

Откуда возникает привязанность к парням, склонным унижать и игнорировать: http://psyhelp24.org/love-to-bad-guys/

И о том, как пережить расставание: http://psyhelp24.org/to-endure-parting/

И еще возможно вот этот тест поможет определить, какая именно проблема стоит между вами и серьезными отношениями: http://psyhelp24.org/woman-lonely/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Здравствуйте!

Возможно, молодой человек проявлял к Вам свое внимание. чтобы поднять свою самооценку. а, возможно, ему нравится играть.

Если Вы будете стараться облегчить боль, то она долго будет сидеть в Вас. Боль надо прожить до конца и всю ее вытащить, тогда Вы сможете двигаться дальше. Не боритесь со своими негативными чувствами, а проживайте их, выплескивая на бумагу или проговаривая. Если Вам легче работать с образами, то предстаьте свою боль в виде какого-то образа и освобождайтесь от него.

Если самой справиться будет трудно, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург