Неразделенная любовь

Михаил 25.03.2015

Здравствуй, мне 16 лет, я школьник. У меня проблема в отношениях с девушкой. Мы учимся с ней в параллельных классах, я не раз пытался позвать её хотя бы погулять со мной, но она не хочет. Я говорил ей не раз о том, что люблю её. А она говорит-"что ты во мне нашел?" "Я обычная" и т.п. Говорит что приносит только боль всем окружающим её и советует мне поскорей её забыть. Она недавно рассталась с парнем с которым встречалась примерно месяц(это очень мало), говорит, что еще любит его. Ну а я пытаюсь говорить с ней, она не поддерживает разговор. Я не знаю, писать ли ей еще, или дать время все взвесить. Но если я буду молчать, то меня может кто-то опередит. Пока,что я сижу дома(у меня каникулы), мы с ней уже 2 дня не переписывались. Подскажи писать ли ей чего? Или оставить её, на время. Но мне плохо без нее, тоскливо, все мысли о ней.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Михаил.

Михаил

Она недавно рассталась с парнем с которым встречалась примерно месяц(это очень мало), говорит, что еще любит его.

Девушка пока не готова вступить в новые отношение, потому что старые еще не завершены. Она продолжает любить, ее сердце не свободно.

Михаил

если я буду молчать, то меня может кто-то опередит.

Вы можете дать знать ей, что она вам небезразлична и вы ее ждете. Как только она будет готова, она к вам обернется. К сожалению, заставить себя полюбить нельзя.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве