Не могу его забыть

Иля 18.11.2014

Много лет назад были отношения с молодым человеком. сами отношения длились недолго, около полугода, но расставание продолжалось более пяти лет...

возможно в силу "первости" этих отношений с моей стороны(насколько я могу судить спустя прошедшее время) наблюдалось можно было подумать, что я этого человека держала на расстоянии и может не придавала серьезности.... в конце концов из его уст прозвучаа фраза: "я к тебе всей душой, а ты ко мне пятой точкой... " в качестве подарка на прощание я узнала, что этот человек прекрсано себе совместно проживал с некой другой девушкой. как позже я узнала, она его считала своим мужем, а он просто сожительницей...

после этого разрыва прошло некоторое время. вдруг мой телефон начинает терроризировать "эта его сожительница". и я так думаю, если бы не вся дальнейшая ситуация, то возможно какого-то абсурда и нелепицы по сей день не было бы в моей голове. она звонит мне и чуть ли не с пеной у рта требует, чтоб я отцепилась от его мужа и тоб не смела к "женатым мужикам" лезть и чтоб подружкам своим то же передала..... мои попытки отвязаться от этой сумашедшей были напрасны. я ей сказала, чтобы они оба оставили меня в покое. после чего я получаю сообщения от него самого, с невинным текстом, вроде привет и как дела.... не продалжая его милый тон я попросила его удалить мой номер и забыть меня.но это все не было принято к вниманию и раз в год или полгода он напоминал о себе. даже однажды в большом городе и при том, что я в нем не проживала, а как-то поехала одним днем по делам, нам нужно было совершенно случайно пересечься. заметив его я хотела сделать вид, что не заметила и пройти мимо, но он остановился и ждал меня, разворачиваться посреди дороги и идти назад было глупо. поздоровался, начал беседу. дошли до следующего перекрестка, когда я собралась в другую сторону он, как мне показалось, все же не хотел так скоро прощаться. но я ушла. потом мы начали общение по телефону. иногда даже виделись. я старалась относиться к этому не так серьезно. а однажды он сказал, что уезжает из страны и даже собирается жениться, не отпускал моих рук, если была рядом, старался быть ближе и молчал. а потом сказал "если бы ты не ломалась тогдая бы на тебе женился" и было это сказано как-то .... с обидой или со злостью на меня... я промолчала. ну, что же он ждал, что я брошусь на него буду ноги его целовать или что....а сейчас он уехал и я не могу не думать об этом и я думаю, что через это мне проблематично строить новые отношения..

Иля, доброго времени суток! Вы правы, часто мысли о прошлом мешают трезво оценивать ситуацию в настоящем и планировать какие-либо события на будущее. Если есть желание разобраться со своими мыслями, чувствами, эмоциями, то можете записаться на очную консультацию в Иркутске ко мне или к другому специалисту. Сейчас есть много хороших психотехник которые позволяют сделать то, что Вам необходимо. Желательно Вам чётко обозначить желаемый результат, выбрать для себя лучший вариант развития событий. Буду рад помочь Вам. Всего самого наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.