Семейные отношения

зарина 16.11.2014

Здраствуйте меня зовут зарина я незнаю как мне дальше быть и как дальше жить. Я 4 года назад вышла замуж у меня 2 детей с мужем уже 2года не можем нормаль жить каждый день ругаемся. Он меня сравнивает с бывщей девушкой он говорит что я плохая что мои родители плохие и бабушка тоже дура. Извените что так откровенно просто незнаю как по другому сказать если вдруг у него на работе или гдето ни так пойдет значит я виновата и мои родителодители тоже виноваты в этом хотя мои родителодители даже незнают чем он занимается и что он делает у негих своя жизнь налборот они мне всешда плмогают с деньгами так как мой муж мне не дает деньги и мне иногда приходиться взять у родителей. Моему мужу все не нравится так как я хожу,сижу,ем,сплю каждый раз он унижает меня все мои родные и подружки считают меня что я слишком много думаю о семье но не о себе. Я стараюсь быдь хорошей женой и хорошей мамой. Когда родилась 2дочка он не пришел на выписку. Дочка родилась с небольшой проблемой и скоро у нас будет операция и на операции тоже он нехочет давать деньги а его родители вообще сказали что у них ничего нету. Я попросила у своих родителей и они согласились помочь мне с операцией. А муж все еще не доволен я решаю проблему а он создает и винит меня что я плохая и винио всем я виновата работает я даже незнаю сколько он получает хотя мы живем вместе. Как начинаю что то обьяснить сразуже не слушает а начинает на меня орать и унижать. Я хочу развестись но боюсь муж говорит если разведемся я убью твоего брата так как он у меня единственный или что то сделаю сестренкой. Думаю и дети не простиростят меня за разлуку с отцом ведь их как отец никто потом не полюбить. Незнаю как жить и как быть дальше я расказала вам коротко о моей жизни а так мая жизнь целая поема и в этой поеме я совсем потеряла смысел и себя я не чувствую себя женщиной или женой я чувствую себя плохой мамой и плохой уродливой женой и больше не хочу быть такой прошу вас помогите мне как мне дальше жить и быть!!!!!

Несвитский Антон Михайлович

Зарина, вы находитесь в ситуации домашнего насилия с опасным человеком рядом и это опасно и для вас и для ваших детей.

зарина

муж говорит если разведемся я убью твоего брата так как он у меня единственный или что то сделаю сестренкой

Угроза убийства - уголовно-наказуемое преступление. Статья 119 УК РФ. Так что если у вас будет запись угроз - вы можете идти в полицию и писать заявление. С насилием надо бороться, а не оставлять так. Крепостное право у нас давно отменили, вы - такой же свободный человек, как и он, так что у него нет никаких прав угрожать вам, а если он это делает - по закону нашей страны он может быть за это наказан. Исправительный работы на срок 480 часов, лишение свободны от 6 месяцев до 2 лет в зависимости от состава угроз.

зарина

начинает на меня орать и унижать

А вы считаете, дети получают положительный опыт общения с отцом? Он на бессознательном уровне усваивают вашу модель семьи, с таким вот отцом и матерью, которая боится постоять за себя. И они вынесут в свою жизнь именно такой опыт, если эту ситуацию не решить: моделью семьи для них будут унижения, крики, угрозы. И они подсознательно будут в будущем искать себе таких же партнеров. Если не остановить это сейчас, пока еще не поздно.

зарина

Думаю и дети не простиростят меня за разлуку с отцом ведь их как отец никто потом не полюбить.

Простите, а почему вы решили, что он их любит? Он не пришел на выписку, он кричит в доме, он унижает мать детей... В ЧЕМ КОНКРЕТНО выражается его любовь к детям, которую вы так боитесь потерять? В том, что не дает денег на операцию дочки? Факт отцовства или материнства еще не означает любви. Любовь - это, прежде всего, ПОСТУПКИ. Как в отношении взрослого, так и в отношении ребенка.

Решать, конечно, вам, это ваша жизнь.

Почитайте книгу о домашнем насилии: http://bookz.ru/authors/landi-benkroft/muj_a-ti_739/1-muj_a-ti_739.html

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Здравствуйте, Зарина!

Похоже, состояние жертвы для Вас привычно. Вероятно, такую модель поведения Вы видели в детстве, в родительской семь. Подсознательно Вы не хоитите из "жертвы" выходить, ведь тогда Вам придется брать ответственность за свою жизнь, и Вы ищете причины, по которым Вы не можете ничего изменить.

Счастливые дети вырастают в здоровой семье рядом со счастливой мамой. Важен не сам факт полной семьи, а обстановка тепла, любви, доверия и уважения, котоая в семье есть. То, что происходит между Вами и мужем (взаимоотношения "тиран-жертва"), негативно влияет на детей, создавая у них психологические проблемы. которые в будущем будут мешать им выстраивать нормальные отношения в противоположным полом.

Вам мнадо работать с самооценкой, любовью к себе и состоянием "жертвы", тогда у Вас появятся силы выйти из этих отношений. Самостоятельно Вы вряд ли справитесь. Вам нужна регулярная работа с психологом.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург