Боюсь обидеть родных

елизавета 15.11.2014

Здравствуйте,мне 23 года,менее года назад вышла замуж.Дело в том,что когда раньше мы встречались с буд.мужем,мы отмечали н.г.раздельно,точнее он всегда приезжал ко мне после 12 часов,а потом мы уезжали к друзьям.Но всегда сам бой курантов я отмечала с моими любимыми родителями.А сейчас у меня возникла проблема.Муж мой говорит,что он хочет отметить наш первый Новый Год вместе,объясняя это тем,что родители наши всё поймут,но я хочу этот праздник не только с мужем отмечать,но и с мамой и папой,ведь для меня они самые любимые и дорогие на свете.наши родители хорошо общаются,но они не будут праздновать вместе,ведь была уже такая идея,чтобы позвать наших родителей в гости и всем дружно посидеть.Муж говорит мне,что 1 января мы рано утром поедем к моим родителям,а потом к его.Но я считаю это неким предательством,ведь это семейный праздник,должны все вместе отмечать.Заранее спасибо!

Яровая Лариса Анатольевна

Елизавета, добрый день.

  Понимаю Вас, Вы любите своих родителей и Вам не хочется их обижать. Однако Вы вышли замуж, и теперь Ваша семья - это Вы и Ваш муж, будущие дети. Ваши родители - это уже другая семья. Поэтому нет предательства в том, что Вы встретите семейный праздник Новый год в своей семье, вдвоем с мужем или в компании Ваших и его друзей.
  Это не означает, что Вы перестанете любить и уважать своих родителей. Это просто означает, что Вы повзрослели, у Вас появилась семья, и роль жены постепенно начнет занимать в Вашей жизни более важное место, чем роль дочери. Мне кажется, Вам стоит прислушаться к мнению Вашего мужа.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва