Как себя вести?

Марина 15.11.2014

Здравствуйте,я родила ребенка от женатого мужчины.Об аборте даже и речи быть не могло я очень люблю детей и очень хотела ребенка,не хотела розрушать свою жизнь.Мне 25 лет я не замужем.С ним мы знакомы 2 года.На тот момент когда я забеременела у них с женой не было детей,через пару месяцев и жена забеременела.Он всячески финансово помогает мне и ребенку.Жена обо всем знает,И запретила с ребенком общятсяи видится.как поступить в данной ситуации?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

я родила ребенка от женатого мужчины
Жена обо всем знает,И запретила с ребенком общятсяи видится.как поступить в данной ситуации?

Конечно НИКТО НЕ может ВАС судить - Вы решились на отношения с женатым мужчиной, ЗНАЯ, что ОН ИЗМЕНЯЕТ - т.е. это уже говорит о том, как ОН относится к браку, к семье - ОН ПОШЕЛ на измену. Родился ребёнок. Это был Ваш выбор и Вы полностью взяли на себя ответственность - НО!! Вы НЕ можете заставить мужчину нести ЕГО ответственность за ЕГО роль отца - ОН не может принять решение. ЕМУ выбирать - или он слушается свою супругу или сам принимает своё решение - строить отношения и с Вашим общим ребёнком и регулировать отношения с женой! ВЫ ЗДЕСЬ НЕ сможете повлиять на него и на его решение - это остается ЗА НИМ -а  для ВАс это будет показатель того - КАКОЙ это мужчина - насколько он зрел? ответственнен? зависим? Вы увидите его и тогда уже ВАМ принимать решение - отпускать его и переставать ждать, давая и себе возможность на полноценные отношения или ждать его и мучиться от неизвестности и неопределенности!

Вам остается в такой ситуации - ВЫБИРАТЬ! отпускать или ждать! а ЗА него Вы ничего решить не можете!

Марина, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва